瑜一天海

IN ONE Above
如需查看有关一手新盘资料请按这里: 瑜一天海
瑜一 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$29,679 元 -2.19%
成交量
33宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
6%
一年转手率(二手)
--
一年前尺价
$25,989 元
放盘叫价
$880 万元 - $3,100 万元 23个 放盘
@24,766 - @32,944
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
瑜一 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$61.0 元
成交量
26宗
租务回报率
~ 2.5% (1房: 2.6%, 2房: 2.5%, 3房: 2.4%)
租务活跃率
15%
租盘叫价
$22,000 元 - $80,000 元 21个 租盘
@61 - @89

瑜一天海 楼价走势

瑜一 1A期瑜一.天海 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
注册处成交
2房
实597尺
$1,990.2 万元
@ $33,337
-
2026-05-07
注册处成交
2房
实591尺
$1,671.3 万元
@ $28,279
-
2026-05-06
注册处成交
3房
实937尺
$2,970.3 万元
@ $31,700
-
2026-05-06
注册处成交
2房
实597尺
$1,882.7 万元
@ $31,536
-
2026-05-06
注册处成交
2房
实597尺
$1,851 万元
@ $31,005
-
2026-05-05
注册处成交
2房
实597尺
$1,871.4 万元
@ $31,347
-
2026-04-28
注册处成交
2房
实490尺
$1,100 万元
@ $22,449
-
2026-04-27
注册处成交
3房
实1,145尺
$4,777 万元
@ $41,721
-
2026-04-23
注册处成交
2房
实591尺
$1,583 万元
@ $26,785
-
2026-04-23
注册处成交
2房
实591尺
$1,747.3 万元
@ $29,564
-
载入中。。。

瑜一 楼盘

瑜一天海 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

项目将细分三期推出,合共提供844伙,当中1A期由2座住宅大厦组成,提供447伙,实用面积由311至1,615平方尺,涵盖1房至4房户型。
物业座数:
2座
入伙年份:
2024 年
单位数目:
447伙
中学校网:
车位:
住宅停车位:251

瑜一天海 地产代理公司

九龙城福佬道12号博林轩地下A号铺
售盘 21
租盘 16
九龙又一村达之路30号地下D铺
售盘 22
粉岭安乐门路21号丰贸广埸3楼343室
售盘 1
租盘 8

地图

瑜一天海 地图
山谷道, 漆咸道北( 巴士站 )
2分钟 步行
红磡山谷道( 巴士站 )
2分钟 步行
何文田站( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  瑜一天海 天铸(第1期)
楼龄 2 年 11 年
单位数目 447 520
平均尺价 $29,679 元 $26,240 元
变动幅度 -2.19% -10.98%
成交量 33宗 7宗
有盈利比例 0% 14%
蚀让比例 6% 71%
一年转手率 -- 5.6%
放盘叫价 $880 万元 - $3,100 万元 $2,080 万元 - $1.3 亿元
平均尺租 $61.0 元 $55.0 元
租务回报率 ~ 2.5% ~ 2.5%
租务活跃率 15% 17.7%

相关新闻