傲玟

Grand Homm
傲玟 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$17,923 元 +0.50%
成交量
53宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
2%
一年转手率(二手)
--
一年前尺价
$18,006 元
放盘叫价
$1,750 万元 - $2,950 万元 18个 放盘
@18,841 - @21,173
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
傲玟 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$54.0 元
成交量
10宗
租务回报率
~ 3.6% (2房: 3.4%, 3房: 3.6%)
租务活跃率
--
租盘叫价
$40,000 元 - $90,000 元 18个 租盘
@47 - @64

傲玟 楼价走势

傲玟 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
注册处成交
实848尺
$1,833 万元
@ $21,616
-
2026-05-14
注册处成交
实1,244尺
$2,128.5 万元
@ $17,110
-
2026-05-14
注册处成交
实1,244尺
$2,127.2 万元
@ $17,100
-
2026-05-12
注册处成交
实939尺
$1,861.1 万元
@ $19,820
-
2026-05-11
注册处成交
实1,380尺
$2,815.2 万元
@ $20,400
-
2026-05-11
注册处成交
实1,447尺
$3,132.8 万元
@ $21,650
-
2026-05-11
注册处成交
实1,244尺
$2,129.7 万元
@ $17,120
-
2026-05-08
注册处成交
实1,401尺
$2,921.1 万元
@ $20,850
-
2026-05-07
注册处成交
实1,401尺
$3,110.2 万元
@ $22,200
-
2026-05-05
注册处成交
实1,251尺
$2,539.5 万元
@ $20,300
-
载入中。。。

傲玟 楼盘

傲玟 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

傲玟由高银集团发展,位于常盛街17号,提供401个单位,实用面积由848至6,660平方尺,间隔为2房连双套房及储物室连厕、3房连双套房及储物室连厕、3房连3套房及储物室连厕、4房连双套房及储物室连厕、4房连3套房及储物室连厕、4房连4套房及储物室连厕、5房连5套房及储物室连厕,以及8房连5套房及储物室连厕。
物业座数:
6座
入伙年份:
2020 年
管理公司:
高峰物业管理有限公司
单位数目:
401伙
中学校网:
车位:
住宅停车位:284

傲玟 地产代理公司

九龙窝打老道79K号 怡安阁地下6C地铺
售盘 59
租盘 6
何文田半山壹号壹号名荟地下1A铺
售盘 33
租盘 27
香港湾仔骆克道280号平霖商业大厦6楼
售盘 28
租盘 1

地图

傲玟 地图
何文田邨景文楼( 巴士站 )
1分钟 步行
何文田巴士总站( 巴士站 )
2分钟 步行
何文田邨( 巴士站 )
3分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  傲玟 天铸(第1期)
楼龄 6 年 11 年
单位数目 -- 520
平均尺价 $17,923 元 $26,240 元
变动幅度 +0.50% -10.98%
成交量 53宗 7宗
有盈利比例 0% 14%
蚀让比例 2% 71%
一年转手率 -- 5.6%
放盘叫价 $1,750 万元 - $2,950 万元 $2,180 万元 - $1.3 亿元
平均尺租 $54.0 元 $55.0 元
租务回报率 ~ 3.6% ~ 2.5%
租务活跃率 -- 17.7%

相关新闻