瑜一 1B期

Phase 1B of IN ONE
如需查看有关一手新盘资料请按这里: 瑜一 1B期
瑜一 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$26,134 元 0.00%
成交量
3宗
有盈利比例
33%
蚀让比例
67%
一年转手率(二手)
--
一年前尺价
$28,346 元
放盘叫价
$880 万元 - $3,100 万元 23个 放盘
@24,766 - @32,944
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
瑜一 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$63.0 元
成交量
6宗
租务回报率
~ 2.9% (1房: 2.7%, 2房: 3.2%, 3房: 2.3%)
租务活跃率
31.1%
租盘叫价
$22,000 元 - $80,000 元 21个 租盘
@61 - @89

瑜一 1B期 楼价走势

瑜一 1B期 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-07
市场成交
2房
实478尺
$1,180 万元
@ $24,686
-
2026-03-19
注册处成交
实940尺
$2,256 万元
@ $24,000
- 4.3%
2026-03-03
注册处成交
实940尺
$2,519.2 万元
@ $26,800
- 7%
2026-02-16
注册处成交
实941尺
$2,710.1 万元
@ $28,800
+ 0.4%
2026-02-10
注册处成交
实940尺
$2,359.9 万元
@ $25,105
-
2026-02-06
注册处成交
实941尺
$2,616 万元
@ $27,800
- 1.6%
2026-02-06
注册处成交
实941尺
$2,291.3 万元
@ $24,350
-
2026-02-06
注册处成交
实940尺
$3,036.2 万元
@ $32,300
- 1.8%
2026-01-09
注册处成交
实477尺
$1,007 万元
@ $21,111
- 18.5%
2026-01-06
注册处成交
实336尺
$838 万元
@ $24,940
- 1.2%
载入中。。。

瑜一 楼盘

瑜一 1B期 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

项目将细分三期推出,合共提供844伙,当中1B期由1座住宅大厦组成,细分为3A及3B两个分翼,提供183伙,实用面积由336至1,234平方尺,涵盖1房至4房户型。
物业座数:
1座,细分为3A及3B两个分翼
入伙年份:
2024 年
单位数目:
183伙
中学校网:

瑜一 1B期 地产代理公司

九龙城福佬道12号博林轩地下A号铺
售盘 21
租盘 16
九龙又一村达之路30号地下D铺
售盘 22
粉岭安乐门路21号丰贸广埸3楼343室
售盘 1
租盘 8

地图

瑜一 1B期 地图
山谷道, 漆咸道北( 巴士站 )
2分钟 步行
红磡山谷道( 巴士站 )
2分钟 步行
何文田站( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  瑜一 1B期 天铸(第1期)
楼龄 2 年 11 年
单位数目 183 520
平均尺价 $26,134 元 $26,240 元
变动幅度 0.00% -10.98%
成交量 3宗 7宗
有盈利比例 33% 14%
蚀让比例 67% 71%
一年转手率 -- 5.6%
放盘叫价 $880 万元 - $3,100 万元 $2,080 万元 - $1.3 亿元
平均尺租 $63.0 元 $55.0 元
租务回报率 ~ 2.9% ~ 2.5%
租务活跃率 31.1% 17.7%