Sierra Sea 2B期

Phase 2B of Sierra Sea
如需查看有关一手新盘资料请按这里: Sierra Sea 2B期
Sierra Sea 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$12,854 元 0.00%
成交量
610宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
--
一年前尺价
--
放盘叫价
$420 万元 - $1,400 万元 106个 放盘
@13,449 - @18,253
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
Sierra Sea 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
租盘叫价
$13,000 元 - $32,000 元 44个 租盘
@35 - @57

Sierra Sea 2B期 楼价走势

Sierra Sea 2B期 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-11
注册处成交
3房
实657尺
$887.7 万元
@ $13,512
-
2026-03-09
注册处成交
2房
实458尺
$506.9 万元
@ $11,068
-
2026-03-06
注册处成交
2房
实416尺
$587.1 万元
@ $14,114
-
2026-03-06
注册处成交
2房
实433尺
$532.7 万元
@ $12,303
-
2026-03-06
注册处成交
2房
实420尺
$593.5 万元
@ $14,131
-
2026-03-06
注册处成交
3房
实559尺
$758.2 万元
@ $13,564
-
2026-03-06
注册处成交
2房
实458尺
$280 万元
@ $6,114
-
2026-03-06
注册处成交
2房
实420尺
$606.8 万元
@ $14,447
-
2026-03-06
注册处成交
3房
实534尺
$725.2 万元
@ $13,581
-
2026-03-06
注册处成交
2房
实435尺
$545.4 万元
@ $12,538
-
载入中。。。

Sierra Sea 楼盘

Sierra Sea 2B期 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

Sierra Sea 2B期,设有3座,提供775伙,实用面积介乎378至817平方尺,间隔为2房至4房。
物业座数:
3座
入伙年份:
2027 年
管理公司:
GO Infinite Company Limited
单位数目:
775伙
小学校网:
中学校网:
车位:
204个住宅停车位

Sierra Sea 2B期 地产代理公司

新界马鞍山马鞍山广场3楼327号铺
售盘 28
租盘 4
沙田乐景街28号御龙山商场2楼201号铺
售盘 18
租盘 8
新界西沙海映路9号GO PARK 1楼107B铺
售盘 7
租盘 1

地图

Sierra Sea 2B期 地图
马牯缆( 巴士站 )
4分钟 步行
田寮( 巴士站 )
5分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  Sierra Sea 2B期 岚山(第1期)
楼龄 -1 年 12 年
单位数目 -- 1,350
平均尺价 $12,854 元 $10,137 元
变动幅度 0.00% +8.65%
成交量 610宗 24宗
有盈利比例 0% 71%
蚀让比例 0% 29%
一年转手率 -- 5.9%
放盘叫价 $420 万元 - $1,400 万元 $250 万元 - $2,188 万元
平均尺租 -- $43.0 元
租务回报率 -- ~ 5.1%
租务活跃率 -- 5.2%

相关新闻