缇岸第1期(洋房)

Ocean Camino Phase 1( House )
缇岸 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$9,083 元 +1.17%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蚀让比例
600%
一年转手率(二手)
6.3%
一年前尺价
$9,599 元
放盘叫价
$260 万元 - $720 万元 22个 放盘
@7,519 - @12,108
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
缇岸 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$34.0 元
成交量
6宗
租务回报率
~ 4.5% (1房: 3.9%, 2房: 3.7%, 3房: 3.7%)
租务活跃率
1.9%
租盘叫价
$7,800 元 - $26,800 元 32个 租盘
@25 - @43

缇岸第1期(洋房) 楼价走势

缇岸 第2期 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-10
注册处成交
实2,260尺
$2,200 万元
@ $9,735
- 41.3%
2026-04-07
市场成交
1房
露台
实310尺
$324.4 万元
@ $10,464
-
2026-02-13
市场成交
1房
实305尺
$328 万元
@ $10,754
-
2026-02-10
市场成交
1房
实286尺
$275 万元
@ $9,615
-
2026-01-29
市场成交
1房
露台
实313尺
$280 万元
@ $8,946
-
2025-12-31
市场成交
1房
露台
实310尺
$260 万元
@ $8,387
-
2025-12-22
市场成交
1房
实320尺
$288 万元
@ $9,000
-
2025-12-02
注册处成交
实2,260尺
$2,200 万元
@ $9,735
- 40.9%
2025-10-29
市场成交
2房
露台
实343尺
$340 万元
@ $9,913
-
2025-10-23
市场成交
1房
露台
实322尺
$290 万元
@ $9,006
-
载入中。。。

缇岸 楼盘

缇岸第1期(洋房) 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

入伙年份:
2020 年
单位数目:
1228伙

缇岸第1期(洋房) 地产代理公司

新界屯门扫管笏村251号地下
售盘 125
租盘 30
屯门新青街3号泰康楼D2铺
售盘 18
租盘 28
新界屯门扫管笏村251号地下 (村口位置)
售盘 86
租盘 58

地图

缇岸第1期(洋房) 地图
星堤( 巴士站 )
2分钟 步行
管翠路( 巴士站 )
2分钟 步行
扫管笏村, 扫管笏路( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  缇岸第1期(洋房) 上源
楼龄 6 年 6 年
单位数目 1,228 1,168
平均尺价 $9,083 元 $9,001 元
变动幅度 +1.17% +2.12%
成交量 1宗 15宗
有盈利比例 100% 7%
蚀让比例 600% 87%
一年转手率 6.3% 3.9%
放盘叫价 $260 万元 - $720 万元 $340 万元 - $1.3 亿元
平均尺租 $34.0 元 $26.0 元
租务回报率 ~ 4.5% ~ 3.4%
租务活跃率 1.9% 2.5%