缇岸第2期

Ocean Camino Phase 2
缇岸 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$9,851 元 0.00%
成交量
7宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
13.6%
一年前尺价
--
放盘叫价
$260 万元 - $720 万元 22个 放盘
@7,519 - @12,108
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
缇岸 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$33.0 元
成交量
10宗
租务回报率
~ 4% (1房: 3.6%, 2房: 4.2%)
租务活跃率
213.6%
租盘叫价
$7,800 元 - $26,800 元 32个 租盘
@25 - @43

缇岸第2期 楼价走势

缇岸 第1期(洋房) 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
注册处成交
1房
实310尺
$324.4 万元
@ $10,464
- 38.4%
2026-03-27
注册处成交
实223尺
$220 万元
@ $9,865
- 45.3%
2026-03-11
注册处成交
1房
实307尺
$291 万元
@ $9,479
- 46.9%
2026-03-03
注册处成交
1房
实305尺
$328 万元
@ $10,754
+ 11.8%
2026-03-03
注册处成交
实223尺
$220 万元
@ $9,865
- 42.2%
2026-02-24
注册处成交
1房
实314尺
$280 万元
@ $8,917
- 48.3%
2026-02-20
注册处成交
1房
实286尺
$275 万元
@ $9,615
- 46.9%
2026-01-23
注册处成交
1房
实310尺
$260 万元
@ $8,387
- 46%
2026-01-21
注册处成交
1房
实305尺
$288 万元
@ $9,443
- 41.7%
2026-01-06
注册处成交
1房
实307尺
$279 万元
@ $9,088
+ 11.6%
载入中。。。

缇岸 楼盘

缇岸第2期 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

入伙年份:
2020 年
发展商:
中国恒大
单位数目:
22伙

缇岸第2期 地产代理公司

新界屯门扫管笏村251号地下
售盘 125
租盘 29
屯门新青街3号泰康楼D2铺
售盘 18
租盘 28
新界屯门扫管笏村251号地下 (村口位置)
售盘 86
租盘 58

地图

缇岸第2期 地图
星堤( 巴士站 )
2分钟 步行
管翠路( 巴士站 )
2分钟 步行
扫管笏村, 扫管笏路( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  缇岸第2期 上源
楼龄 6 年 6 年
单位数目 22 1,168
平均尺价 $9,851 元 $9,001 元
变动幅度 0.00% +2.12%
成交量 7宗 15宗
有盈利比例 0% 7%
蚀让比例 0% 87%
一年转手率 13.6% 3.9%
放盘叫价 $260 万元 - $720 万元 $340 万元 - $1.3 亿元
平均尺租 $33.0 元 $26.0 元
租务回报率 ~ 4% ~ 3.4%
租务活跃率 213.6% 2.5%

相关新闻