缇岸(第1期)

Ocean Camino
缇岸 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$8,872 元 +1.16%
成交量
42宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
2%
一年转手率(二手)
12.7%
一年前尺价
$9,376 元
放盘叫价
$260 万元 - $720 万元 22个 放盘
@7,519 - @12,108
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
缇岸 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$34.0 元
成交量
6宗
租务回报率
~ 4.6% (1房: 4%, 2房: 3.8%, 3房: 3.8%)
租务活跃率
3.1%
租盘叫价
$7,800 元 - $26,800 元 32个 租盘
@25 - @43

缇岸(第1期) 楼价走势

缇岸 第1期(大厦) 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
实798尺
$663 万元
@ $8,308
-
2026-05-11
注册处成交
实796尺
$680 万元
@ $8,543
-
2026-05-11
注册处成交
实798尺
$702.8 万元
@ $8,807
-
2026-05-11
注册处成交
实798尺
$719 万元
@ $9,010
-
2026-05-11
注册处成交
实790尺
$695.7 万元
@ $8,806
-
2026-05-05
注册处成交
实798尺
$632 万元
@ $7,920
-
2026-04-30
注册处成交
实798尺
$666 万元
@ $8,346
-
2026-04-30
注册处成交
实796尺
$720 万元
@ $9,045
-
2026-04-28
注册处成交
实796尺
$709.9 万元
@ $8,918
-
2026-04-23
注册处成交
实798尺
$663 万元
@ $8,308
-
载入中。。。

缇岸 楼盘

缇岸(第1期) 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

恒大.珺珑湾 1期 位于新界 小榄 / 扫管笏 / 青山湾 管翠路8号,发展商为中国恒大,于2020年12月开始落成,由26座楼宇/洋房组成,共有754个单位。屋苑内设有会所、娱乐设施,小学校网在71区,中学校区在屯门。
入伙年份:
2020 年
发展商:
中国恒大
单位数目:
732伙
小学校网:
中学校网:

缇岸(第1期) 地产代理公司

新界屯门扫管笏村251号地下
售盘 123
租盘 29
屯门新青街3号泰康楼D2铺
售盘 18
租盘 28
新界屯门扫管笏村251号地下 (村口位置)
售盘 86
租盘 58

地图

缇岸(第1期) 地图
星堤( 巴士站 )
2分钟 步行
管翠路( 巴士站 )
2分钟 步行
扫管笏村, 扫管笏路( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  缇岸(第1期) 上源
楼龄 6 年 6 年
单位数目 732 1,168
平均尺价 $8,872 元 $9,001 元
变动幅度 +1.16% +2.12%
成交量 42宗 15宗
有盈利比例 0% 7%
蚀让比例 2% 87%
一年转手率 12.7% 3.9%
放盘叫价 $260 万元 - $720 万元 $340 万元 - $1.3 亿元
平均尺租 $34.0 元 $26.0 元
租务回报率 ~ 4.6% ~ 3.4%
租务活跃率 3.1% 2.5%