柏傲庄 III

The Pavilia Farm III
如需查看有关一手新盘资料请按这里: 柏傲庄 III
柏傲庄 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$25,963 元 +14.01%
成交量
117宗
有盈利比例
44%
蚀让比例
2%
一年转手率(二手)
--
一年前尺价
$22,772 元
放盘叫价
$568 万元 - $3,400 万元 213个 放盘
@19,306 - @34,068
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
柏傲庄 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
租盘叫价
$17,500 元 - $65,000 元 83个 租盘
@49 - @71

柏傲庄 III 楼价走势

柏傲庄 柏傲庄III 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
3房
实814尺
$1,968.4 万元
@ $24,182
- -
2026-05-13
注册处成交
3房
实797尺
$2,191.9 万元
@ $27,502
+ 11.5%
2026-05-13
注册处成交
2房
实475尺
$996.8 万元
@ $20,985
+ 8.6%
2026-05-13
注册处成交
2房
实527尺
$1,082.6 万元
@ $20,543
+ 6.3%
2026-05-13
注册处成交
1房
实307尺
$757.2 万元
@ $24,664
+ 6.6%
2026-05-13
注册处成交
4房
实998尺
$2,931.7 万元
@ $29,376
+ 12.8%
2026-05-13
注册处成交
4房
实991尺
$2,898.8 万元
@ $29,251
+ 16%
2026-05-13
注册处成交
3房
实847尺
$2,300 万元
@ $27,155
+ 29.9%
2026-05-13
注册处成交
1房
实310尺
$764.9 万元
@ $24,674
+ 1.3%
2026-05-13
注册处成交
1房
实310尺
$788.2 万元
@ $25,426
+ 1.3%
载入中。。。

柏傲庄 楼盘

柏傲庄 III 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

柏傲庄III由新世界发展,位于车公庙路 18号,提供892伙,实用面积由285平方尺至1,676平方尺,间隔为1房、2房、3房连套房、3房连套房及多用途房、4房连套房及工人套房。
物业座数:
4座
入伙年份:
2023 年
单位数目:
892伙
小学校网:
中学校网:
车位:
住宅私家车停车位: 214

柏傲庄 III 地产代理公司

新界大围富嘉花园地下9至10号铺
售盘 14
租盘 5
沙田沙田中心第三层29B号铺
售盘 36
租盘 1
新界沙田沙田广场L3 42号铺
售盘 81
租盘 6

地图

柏傲庄 III 地图
大围站总站( 巴士站 )
1分钟 步行
大围转车站 - 大围站 (f1)( 巴士站 )
1分钟 步行
大围转车站 - 大围站( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  柏傲庄 III 名城
楼龄 3 年 16 年
单位数目 892 4,264
平均尺价 $25,963 元 $16,336 元
变动幅度 +14.01% +4.71%
成交量 117宗 47宗
有盈利比例 44% 68%
蚀让比例 2% 2%
一年转手率 -- 5.4%
放盘叫价 $568 万元 - $3,400 万元 $1,090 万元 - $2,000 万元
平均尺租 -- $42.0 元
租务回报率 -- ~ 3.1%
租务活跃率 -- 10.5%

相关新闻