大围柏傲庄 III一手新房

柏傲庄 III
The Pavilia Farm III

大围,车公庙路18号
|
开售中|892伙|馀货 230|在售 169|已售 662
折实尺价
$19,547 - 30,200
已售尺价
$17,868 - 37,889
柏傲庄III由新世界发展,位于车公庙路 18号,提供892伙,实用面积由285平方尺至1,676平方尺,间隔为1房、2房、3房连套房、3房连套房及多用途房、4房连套房及工人套房。

柏傲庄 III 价单

已套用 折扣20%
调整折扣

在售最低价格单位

8A座 7楼 E
1房(289平方尺)
价单 4B
$737万

在售最高价格单位

1A座 52楼 B
4房连套房(998平方尺)
价单 4B
$2,897.9万
价单编号(总伙数) 推出日期 馀货 户型分布(伙数) 价格范围(万) 实用面积(尺) 详情
4B 号 (170伙)
2026-04-25
馀货 90 伙
1房(12) 2房(32) 3房连套房(27) 2房1套房(5) 4房连套房(14)
$737万 - $2,897.9万
285 - 1,022尺
3C 号 (338伙)
2026-04-25
馀货 75 伙
2房(34) 3房连套房(23) 2房1套房(6) 4房连套房(12)
$1,029.5万 - $2,590万
307 - 1,022尺
2C 号 (149伙)
2026-04-25
馀货 16 伙
1房(2) 2房(4) 3房连套房(3) 2房1套房(1) 4房连套房(6)
$767.5万 - $2,492万
310 - 1,022尺
1C 号 (182伙)
2026-04-25
馀货 12 伙
2房(5) 3房连套房(5) 4房连套房(2)
$979.2万 - $2,024.1万
310 - 1,014尺
柏傲庄 III单位订价图 更新日期: 2021-05-31
柏傲庄 III单位订价图 更新日期: 2021-05-31

柏傲庄 III 户型及销售状况

全部
1房
96
2房
363
3房
297
4房
136
全部
1A座
203
1B座
155
8A座
248
8B座
286
所有单位
柏傲庄 III 尺价走势

柏傲庄 III 平面图

柏傲庄 III 新盘简介

发展商 新世界 / 港铁
预计关键日期 预计于2023年入伙
单位面积及间隔 实用面积由285至1,676平方尺,间隔为1房、2房、3房连套房、3房连套房及多用途房、4房连套房及工人套房。
楼底高度 约8尺9寸至12尺8寸(约2.675米至3.86米)
车位数目 住宅私家车停车位: 214
物业总伙数 892伙
座数 4座
最高层数 第1座 (1A):57层 (不设13楼、14楼、24楼、34楼、44楼及54楼)第1座 (1B):47层 (不设13楼、14楼、24楼、34楼及44楼) 第8座 (8A):57层 (不设13楼、14楼、24楼、34楼、44楼及54楼)第8座 (8B):57层 (不设13楼、14楼、24楼、34楼、44楼及54楼)

主要开支
月供 $18,643
首期 $295万
贷款额 $442万
总利息 $229万
其他开支
印花税 $221,100
律师费 $35,925
代理佣金 $73,700
总共支出 $330,725
以价值$737万 / 年息3% / 还款期30年 / 比率60%计算

柏傲庄 III 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
1房
实481尺
$650 万元
@ $13,514
- 1.8%
2026-05-13
注册处成交
实277尺
$160 万元
@ $5,776
+ 689.7%
2026-05-13
注册处成交
3房
实814尺
$1,968.4 万元
@ $24,182
- -
2026-05-13
注册处成交
3房
实797尺
$2,191.9 万元
@ $27,502
+ 11.5%
2026-05-13
注册处成交
2房
实475尺
$996.8 万元
@ $20,985
+ 8.6%
2026-05-13
注册处成交
2房
实527尺
$1,082.6 万元
@ $20,543
+ 6.3%
2026-05-13
注册处成交
1房
实307尺
$757.2 万元
@ $24,664
+ 6.6%
2026-05-13
注册处成交
4房
实998尺
$2,931.7 万元
@ $29,376
+ 12.8%
2026-05-13
注册处成交
4房
实991尺
$2,898.8 万元
@ $29,251
+ 16%
2026-05-13
注册处成交
3房
实847尺
$2,300 万元
@ $27,155
+ 29.9%
载入中。。。
更多
注:
本网站之一手新盘内容均整合自发展商之公开发布及市场资讯。本网站仅提供物业资讯及广告平台。
上述资料只供初步参考,并不构成任何要约或承诺,一切均以发展商/卖方最新公布之《售楼说明书》为准。准买家在作出任何决定前,请务必查阅《售楼说明书》。页面内之地产代理联络资料(如有),乃由相关之地产代理或广告客户提供。
详情请参阅售楼说明书
Please refer to the sales brochure for details
美联物业代理有限公司 C-000982
罗咏卓Penny Law
S-434722
67139...
Pen...
朱胜斌Louis Chu
S-363963
60954...
lou...
黄国权Kenny Wong
E-410084
93009...
ken...
徐伟幸Jennifer Tsui
S-062521
96431...
jen...
万碧玉Cecilia Man
S-001911
94103...
Cec...

柏傲庄 III 地图

柏傲庄 III

热门新盘

壹沐 2期

$509.2万+
415 伙

形瑨

$534.5万+
462 伙

Porto

$483.8万+
174 伙

首岸 第三期

$707.3万+
288 伙

首岸 第一期

$672万+
360 伙