星堤 独立屋(池畔大道)

Avignon STREET B
星堤 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$10,750 元 0.00%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
--
一年前尺价
--
放盘叫价
$458 万元 - $4,380 万元 54个 放盘
@7,862 - @17,292
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
星堤 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
租盘叫价
$18,500 元 - $73,000 元 19个 租盘
@24 - @32

星堤 独立屋(池畔大道) 楼价走势

星堤 独立屋(池畔大道) 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-16
注册处成交
连车位
实2,465尺
$2,650 万元
@ $10,751
- 25.3%
2024-12-03
注册处成交
连车位
实3,367尺
$4,380 万元
@ $13,009
- 33.7%

单位数目:
15伙

星堤 独立屋(池畔大道) 地产代理公司

新界屯门青山公路扫管笏段42号地铺
售盘 26
租盘 3
新界屯门青山公路45-77号新墟何福堂段仁爱堂街64号幸福楼11-12号地铺
售盘 20
租盘 28
深井丽都花园地下5A铺
售盘 219
租盘 51

地图

星堤 独立屋(池畔大道) 地图
管翠路18号, 管翠路( 巴士站 )
1分钟 步行
管翠路18号( 巴士站 )
1分钟 步行
星堤( 巴士站 )
3分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  星堤 独立屋(池畔大道) 上源
楼龄 -- 6 年
单位数目 15 1,168
平均尺价 $10,750 元 $9,001 元
变动幅度 0.00% +2.12%
成交量 1宗 15宗
有盈利比例 0% 7%
蚀让比例 0% 87%
一年转手率 -- 3.9%
放盘叫价 $458 万元 - $4,380 万元 $340 万元 - $1.3 亿元
平均尺租 -- $26.0 元
租务回报率 -- ~ 3.4%
租务活跃率 -- 2.5%