天铸 天铸(第1期)

ULTIMA ULTIMA PHASE 1
天铸 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$26,712 元 -10.98%
成交量
2宗
有盈利比例
50%
蚀让比例
50%
一年转手率(二手)
4%
一年前尺价
$23,461 元
放盘叫价
$2,180 万元 - $1.3 亿元 72个 放盘
@22,472 - @67,673
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
天铸 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$55.0 元
成交量
10宗
租务回报率
~ 2.5% (2房: 2.3%, 3房: 2.5%, 4房+: 2.5%)
租务活跃率
8.8%
租盘叫价
$42,000 元 - $200,000 元 22个 租盘
@47 - @93

天铸 天铸(第1期) 楼价走势

天铸 天铸(第1期) 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-08
注册处成交
连车位
实3,173尺
$2.16 亿元
@ $68,029
+ 16.3%
2026-03-19
注册处成交
4房
实1,479尺
$4,400 万元
@ $29,750
- 17.3%
2026-03-11
市场成交
4房
实1,479尺
$4,400 万元
@ $29,750
-
2026-02-10
注册处成交
4房
实1,576尺
$4,380 万元
@ $27,792
- 20.4%
2026-01-02
注册处成交
4房
实1,363尺
$3,228 万元
@ $23,683
- 16.2%
2025-11-10
注册处成交
4房
实1,363尺
$3,580 万元
@ $26,266
- 24.5%
2025-10-08
市场成交
4房
露台
工作平台
实1,363尺
$3,580 万元
@ $26,266
-
2025-09-17
注册处成交
4房
实1,479尺
$1,500 万元
@ $10,142
- 69.6%
2025-08-22
注册处成交
实1,576尺
$3,330 万元
@ $21,129
- 39.4%
2025-08-11
市场成交
4房
实1,479尺
$3,330 万元
@ $22,515
-
载入中。。。

天铸 楼盘

天铸 天铸(第1期) 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

天铸 1期 位于九龙 何文田 佛光街23号,发展商为新鸿基,于2015年11月开始落成,由10座楼宇/洋房组成,共有256个单位。屋苑内设有会所、泳池;交通便利,步行至港铁时间约2分钟,小学校网在34区,中学校区在九龙城。
入伙年份:
2016 年
发展商:
新鸿基
管理公司:
超卓管理服务有限公司
单位数目:
249伙
中学校网:

天铸 天铸(第1期) 地产代理公司

何文田半山壹号壹号名荟地下1A铺
售盘 33
租盘 27
九龙窝打老道61-63号松亭阁地下A1地铺
售盘 29
租盘 12
九龙何文田窝打老道76号A地铺
售盘 50
租盘 10

地图

天铸 天铸(第1期)  地图
信用街( 巴士站 )
1分钟 步行
信用街, 佛光街( 巴士站 )
1分钟 步行
平治街, 漆咸道北( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  天铸 天铸(第1期) 皓畋
楼龄 11 年 10 年
单位数目 249 1,429
平均尺价 $26,712 元 $19,593 元
变动幅度 -10.98% +2.40%
成交量 2宗 15宗
有盈利比例 50% 20%
蚀让比例 50% 73%
一年转手率 4% 4.8%
放盘叫价 $2,180 万元 - $1.3 亿元 $810 万元 - $4,500 万元
平均尺租 $55.0 元 $49.0 元
租务回报率 ~ 2.5% ~ 3%
租务活跃率 8.8% 13.9%