帝御星涛

Starfront Royale
帝御 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$11,763 元 +4.71%
成交量
5宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
80%
一年转手率(二手)
1.6%
一年前尺价
$13,520 元
放盘叫价
$248 万元 - $500 万元 13个 放盘
@10,924 - @17,606
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
帝御 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$35.0 元
成交量
10宗
租务回报率
~ 3.6% (1房: 3.6%, 2房: 3%, 3房: 3.7%)
租务活跃率
5.7%
租盘叫价
$8,000 元 - $15,700 元 25个 租盘
@27 - @45

帝御星涛 楼价走势

帝御 帝御‧星涛 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-24
注册处成交
1房
实291尺
$340 万元
@ $11,684
- 30.9%
2026-04-22
注册处成交
2房
实429尺
$455 万元
@ $10,606
- 23.3%
2026-04-02
注册处成交
1房
实290尺
$377 万元
@ $13,000
- 16.1%
2026-03-19
市场成交
2房
露台
实429尺
$455 万元
@ $10,606
-
2026-03-03
注册处成交
1房
实300尺
$345 万元
@ $11,500
- 21.4%
2026-02-26
注册处成交
4房
实996尺
$1,605.4 万元
@ $16,118
-
2026-02-24
市场成交
1房
露台
实290尺
$377 万元
@ $13,000
-
2026-02-16
注册处成交
1房
实301尺
$320 万元
@ $10,631
- 32.1%
2026-02-13
市场成交
1房
实300尺
$345 万元
@ $11,500
-
2026-02-11
注册处成交
实208尺
$280 万元
@ $13,462
- 22.5%
载入中。。。

帝御 楼盘

帝御星涛 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

帝御‧星涛属帝御第二期,位于屯门青山公路青山湾段8号,设有2座,提供614伙,实用面积介乎186至1,376平方尺,间隔为开放式、1房连套房、1房及衣帽间、2房、2房连套房、3房连套房及工作间和储物室、4房连双套房及工作间。
物业座数:
2座大厦
入伙年份:
2022 年
发展商:
恒基
管理公司:
伟邦物业管理有限公司
单位数目:
614伙
小学校网:
中学校网:
车位:
住宅停车位:61

帝御星涛 地产代理公司

售盘 99
租盘 27
葵涌
售盘 2
租盘 1
深井陈记商业广场地下R&S铺
售盘 31
租盘 11

地图

帝御星涛 地图
黄金泳滩( 巴士站 )
1分钟 步行
黄金泳滩, 青山公路( 巴士站 )
1分钟 步行
香港黄金海岸( 巴士站 )
4分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  帝御星涛 黄金海湾
楼龄 5 年 --
单位数目 614 1,323
平均尺价 $11,763 元 $13,534 元
变动幅度 +4.71% +0.99%
成交量 5宗 66宗
有盈利比例 0% 30%
蚀让比例 80% 5%
一年转手率 1.6% --
放盘叫价 $248 万元 - $500 万元 $269 万元 - $900 万元
平均尺租 $35.0 元 $37.0 元
租务回报率 ~ 3.6% ~ 3.3%
租务活跃率 5.7% 3.3%