欣廷轩

Prima Villa
欣廷轩 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$15,548 元 +2.60%
成交量
6宗
有盈利比例
100%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
3.5%
一年前尺价
$14,454 元
放盘叫价
$638 万元 - $820 万元 40个 放盘
@15,411 - @19,664
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
欣廷轩 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$50.0 元
成交量
10宗
租务回报率
~ 3.9% (2房: 3.9%)
租务活跃率
2.3%
租盘叫价
$19,500 元 - $20,000 元 5个 租盘
@48 - @50

欣廷轩 楼价走势

欣廷轩 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
市场成交
2房
实419尺
$728 万元
@ $17,375
-
欣廷轩 | 3座 28楼 B室
2026-05-20
注册处成交
2房
实419尺
$640 万元
@ $15,274
+ 174.7%
欣廷轩 | 1座 35楼 F室
2026-05-19
注册处成交
2房
实419尺
$766 万元
@ $18,282
+ 30.7%
欣廷轩 | 1座 35楼 H室
2026-04-27
注册处成交
2房
实393尺
$675 万元
@ $17,176
+ 295.5%
欣廷轩 | 2座 5楼 D室
2026-04-16
注册处成交
2房
实406尺
$643 万元
@ $15,837
+ 108.8%
欣廷轩 | 3座 36楼 H室
2026-03-31
注册处成交
2房
实393尺
$686 万元
@ $17,455
+ 198.3%
欣廷轩 | 1座 9楼 F室
2026-03-16
注册处成交
2房
实414尺
$683.8 万元
@ $16,517
+ 131.8%
2026-03-04
市场成交
2房
实414尺
$683.8 万元
@ $16,517
-
欣廷轩 | 5座 37楼 F室
2026-02-16
注册处成交
2房
实419尺
$535 万元
@ $12,768
+ 156.2%
欣廷轩 | 5座 30楼 G室
2026-02-16
注册处成交
2房
实419尺
$640 万元
@ $15,274
+ 2.2%
载入中。。。

欣廷轩 楼盘

收藏屋苑

屋苑资料

欣廷轩 位于新界 小沥源 翠欣街8号,发展商为新鸿基,于2001年9月开始落成,由4座楼宇组成,共有1,024个单位。设有2房间隔,实用面积为393至435平方尺;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在91区,中学校区在沙田。
物业座数:
4座
入伙年份:
2001 年
单位数目:
1024伙
小学校网:
中学校网:

欣廷轩 地产代理公司

沙田置富第一城 乐荟地下G9号铺
售盘 721
租盘 63
沙田圆洲角源顺围2号冠华大厦地下3号铺
售盘 222
租盘 3
沙田伟华中心2楼4AB&C号铺
售盘 20
租盘 17

地图

欣廷轩 地图
第一城站( 巴士站 )
2分钟 步行
第一城地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
圣罗撒书院( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  欣廷轩 沙田第一城
楼龄 26 年 46 年
单位数目 1,024 10,642
平均尺价 $15,548 元 $13,734 元
变动幅度 +2.60% +4.26%
成交量 6宗 92宗
有盈利比例 100% 65%
蚀让比例 0% 18%
一年转手率 3.5% 3.7%
放盘叫价 $638 万元 - $820 万元 $408 万元 - $1,180 万元
平均尺租 $50.0 元 $43.0 元
租务回报率 ~ 3.9% ~ 3.8%
租务活跃率 2.3% 10.7%

相关新闻