御半山

Mount Regency
御半山 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$12,797 元 +2.81%
成交量
13宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
100%
一年转手率(二手)
3.8%
一年前尺价
$12,852 元
放盘叫价
$350 万元 - $1,600 万元 59个 放盘
@10,571 - @19,370
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
御半山 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$36.0 元
成交量
25宗
租务回报率
~ 3.4% (1房: 3.4%, 2房: 2.9%, 3房: 3.3%)
租务活跃率
22.8%
租盘叫价
$12,800 元 - $15,000 元 7个 租盘
@31 - @43

御半山 楼价走势

御半山 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
注册处成交
2房
实447尺
$580 万元
@ $12,975
- 20.4%
2026-05-08
注册处成交
2房
实447尺
$535 万元
@ $11,969
- 21.7%
2026-05-08
市场成交
2房
实414尺
$555 万元
@ $13,406
-
2026-05-05
注册处成交
1房
实387尺
$477.8 万元
@ $12,346
- 28.2%
2026-05-04
注册处成交
1房
实399尺
$465 万元
@ $11,654
- 20.1%
2026-04-28
注册处成交
1房
实378尺
$470 万元
@ $12,434
- 19.9%
2026-04-27
市场成交
2房
实447尺
$535 万元
@ $11,969
-
2026-04-22
注册处成交
1房
实386尺
$475 万元
@ $12,306
- 25.6%
2026-04-11
市场成交
1房
露台
工作平台
实388尺
$477.8 万元
@ $12,314
-
2026-04-10
注册处成交
2房
实414尺
$250 万元
@ $6,039
- 50%
载入中。。。

御半山 楼盘

御半山 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

御半山 位于新界 屯门市中心 景秀里8号,于2020年2月开始落成,屋苑分为2期,由4座楼宇组成,共有1,017个单位。设有开放式至3房间隔,实用面积为250至867平方尺,屋苑内设有会所、泳池、运动设施;交通便利,步行至港铁时间约14分钟,小学校网在71区,中学校区在屯门。
入伙年份:
2020 年
单位数目:
1017伙
小学校网:
中学校网:

御半山 地产代理公司

屯门时代广场北翼地下10 号铺
售盘 11
租盘 3
屯门西铁兆康站2号铺
售盘 39
租盘 14
新界屯门乡事会路 83号V City地下G2D号铺
售盘 16

地图

御半山 地图
彩晖花园( 巴士站 )
5分钟 步行
屯门医院(凤地站)( 巴士站 )
5分钟 步行
兆康地铁站( 港铁站 )
10分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  御半山 Novo Land
楼龄 7 年 3 年
单位数目 1,017 4,616
平均尺价 $12,797 元 $12,971 元
变动幅度 +2.81% +1.91%
成交量 13宗 94宗
有盈利比例 0% 14%
蚀让比例 100% 29%
一年转手率 3.8% --
放盘叫价 $350 万元 - $1,600 万元 $300 万元 - $1,050 万元
平均尺租 $36.0 元 $36.0 元
租务回报率 ~ 3.4% ~ 3.3%
租务活跃率 22.8% 27.7%

相关新闻