美孚新村 第三期

Mei Foo Sun Chuen Phase 3
美孚新邨 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$10,810 元 +3.49%
成交量
17宗
有盈利比例
53%
蚀让比例
24%
一年转手率(二手)
3.4%
一年前尺价
$9,515 元
放盘叫价
$480 万元 - $1,820 万元 202个 放盘
@9,322 - @15,030
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
美孚新邨 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$37.0 元
成交量
22宗
租务回报率
~ 4.1% (2房: 4.1%, 3房: 4.1%, 4房+: 4.1%)
租务活跃率
1.9%
租盘叫价
$7,000 元 - $36,000 元 28个 租盘
@33 - @47

美孚新村 第三期 楼价走势

美孚新邨 第三期 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
3房
实652尺
$700 万元
@ $10,736
-
2026-05-08
市场成交
3房
实653尺
$648 万元
@ $9,923
-
2026-05-06
注册处成交
3房
实657尺
$723 万元
@ $11,005
+ 25.1%
2026-05-04
注册处成交
2房
实509尺
$580 万元
@ $11,395
- 1%
2026-04-30
注册处成交
3房
实793尺
$750 万元
@ $9,458
- 31.8%
2026-04-27
注册处成交
3房
实657尺
$663.8 万元
@ $10,104
+ 407.5%
2026-04-24
注册处成交
2房
实544尺
$628 万元
@ $11,544
+ 18.5%
2026-04-22
市场成交
2房
实509尺
$580 万元
@ $11,395
-
2026-04-17
市场成交
2房
实544尺
$628 万元
@ $11,544
-
2026-04-10
市场成交
3房
实657尺
$723 万元
@ $11,005
-
载入中。。。

美孚新邨 楼盘

美孚新村 第三期 平面图

更多
收藏屋苑

屋苑资料

美孚新邨 三期 位于九龙 美孚站 吉利径6号,发展商为新世界,于1972年5月开始落成,由36座楼宇组成,共有2,302个单位。屋苑内设有泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约3分钟,小学校网在40区,中学校区在深水埗。
入伙年份:
1973 年
发展商:
新世界
管理公司:
汇秀管理有限公司管理
单位数目:
2350伙
中学校网:

美孚新村 第三期 地产代理公司

九龙美孚百老汇街41-90号美孚新村73A地铺
售盘 19
美孚四期百老汇街92A地下(地铁A出口)
售盘 14
租盘 19
九龙美孚新村兰秀道36号地下N45B铺
售盘 128
租盘 2

地图

美孚新村 第三期 地图
美孚转车站 (a1)( 巴士站 )
3分钟 步行
美孚转车站 (a2)( 巴士站 )
3分钟 步行
美孚转车站 (a4)( 巴士站 )
3分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  美孚新村 第三期 曼克顿山
楼龄 53 年 20 年
单位数目 2,350 1,128
平均尺价 $10,810 元 $20,210 元
变动幅度 +3.49% -0.52%
成交量 17宗 8宗
有盈利比例 53% 100%
蚀让比例 24% 0%
一年转手率 3.4% 4.1%
放盘叫价 $480 万元 - $1,820 万元 $980 万元 - $8,300 万元
平均尺租 $37.0 元 $46.0 元
租务回报率 ~ 4.1% ~ 2.7%
租务活跃率 1.9% 2.6%