美孚新村 第二期

Mei Foo Sun Chuen Phase 2
美孚新邨 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$10,546 元 +3.49%
成交量
23宗
有盈利比例
61%
蚀让比例
9%
一年转手率(二手)
3.3%
一年前尺价
$9,283 元
放盘叫价
$480 万元 - $1,820 万元 202个 放盘
@9,322 - @15,030
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
美孚新邨 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$35.0 元
成交量
10宗
租务回报率
~ 4% (1房: 3.9%, 2房: 4.2%, 3房: 3.9%, 4房+: 3.4%)
租务活跃率
1.8%
租盘叫价
$7,000 元 - $36,000 元 28个 租盘
@33 - @47

美孚新村 第二期 楼价走势

美孚新邨 第二期 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
连车位
实1,449尺
$1,880 万元
@ $12,974
-
2026-05-11
注册处成交
3房
实695尺
$698 万元
@ $10,043
+ 15%
2026-05-11
注册处成交
1房
实533尺
$540 万元
@ $10,131
+ 321.9%
2026-05-06
注册处成交
1房
实533尺
$578 万元
@ $10,844
+ 42.7%
2026-05-05
注册处成交
3房
实694尺
$766 万元
@ $11,037
+ 26%
2026-04-30
注册处成交
实745尺
$720 万元
@ $9,664
-
2026-04-24
市场成交
3房
实705尺
$720 万元
@ $10,213
-
2026-04-24
注册处成交
3房
实705尺
$650 万元
@ $9,220
+ 195.5%
2026-04-23
市场成交
1房
实533尺
$578 万元
@ $10,844
-
2026-04-23
市场成交
2房
实745尺
$720 万元
@ $9,664
-
载入中。。。

美孚新邨 楼盘

美孚新村 第二期 平面图

更多
收藏屋苑

屋苑资料

美孚新邨 二期 位于九龙 美孚站 吉利径1号,发展商为新世界,于1971年9月开始落成,由28座楼宇组成,共有1,946个单位。屋苑内设有泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约5分钟,小学校网在40区,中学校区在深水埗。
入伙年份:
1972 年
发展商:
新世界
管理公司:
汇秀管理有限公司管理
单位数目:
1948伙
中学校网:

美孚新村 第二期 地产代理公司

九龙美孚百老汇街41-90号美孚新村73A地铺
售盘 19
美孚四期百老汇街92A地下(地铁A出口)
售盘 14
租盘 19
九龙美孚新村兰秀道36号地下N45B铺
售盘 128
租盘 2

地图

美孚新村 第二期 地图
美孚转车站 (a1)( 巴士站 )
3分钟 步行
美孚转车站 (a2)( 巴士站 )
3分钟 步行
美孚转车站 (a4)( 巴士站 )
3分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  美孚新村 第二期 曼克顿山
楼龄 54 年 20 年
单位数目 1,948 1,128
平均尺价 $10,546 元 $20,210 元
变动幅度 +3.49% -0.52%
成交量 23宗 8宗
有盈利比例 61% 100%
蚀让比例 9% 0%
一年转手率 3.3% 4.1%
放盘叫价 $480 万元 - $1,820 万元 $980 万元 - $8,300 万元
平均尺租 $35.0 元 $46.0 元
租务回报率 ~ 4% ~ 2.7%
租务活跃率 1.8% 2.6%