嘉华星涛湾

La Costa
嘉华星涛湾 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$13,975 元 +1.27%
成交量
12宗
有盈利比例
75%
蚀让比例
25%
一年转手率(二手)
5.3%
一年前尺价
$13,613 元
放盘叫价
$682 万元 - $1,800 万元 27个 放盘
@13,806 - @17,006
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
嘉华星涛湾 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$41.0 元
成交量
8宗
租务回报率
~ 3.5% (2房: 3.6%, 3房: 3.3%)
租务活跃率
2.7%
租盘叫价
$25,000 元 - $28,000 元 3个 租盘
@34 - @48

嘉华星涛湾 楼价走势

嘉华星涛湾 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
嘉华星涛湾 | 2座 20楼 I室
2026-05-21
注册处成交
2房
实465尺
$738 万元
@ $15,871
+ 97.3%
2026-05-19
市场成交
2房
实465尺
$760 万元
@ $16,344
-
嘉华星涛湾 | 1座 31楼 J室
2026-05-19
注册处成交
2房
实516尺
$750 万元
@ $14,535
- 10.2%
嘉华星涛湾 | 1座 32楼 F室
2026-05-08
注册处成交
2房
实494尺
$673.8 万元
@ $13,640
+ 161.2%
2026-05-07
市场成交
3房
实811尺
$1,198 万元
@ $14,772
-
2026-05-04
市场成交
2房
实465尺
$738 万元
@ $15,871
-
嘉华星涛湾 | 1座 高层 J室
2026-04-28
市场成交
2房
露台
工作平台
实516尺
$750 万元
@ $14,535
-
嘉华星涛湾 | 2座 11楼 F室
2026-04-28
注册处成交
2房
实492尺
$655 万元
@ $13,313
+ 53%
嘉华星涛湾 | 1座 6楼 E室
2026-04-24
注册处成交
3房
实811尺
$320 万元
@ $3,946
+ 14.3%
嘉华星涛湾 | 1座 33楼 E室
2026-04-22
注册处成交
3房
实813尺
$1,110 万元
@ $13,653
+ 226.5%
载入中。。。

嘉华星涛湾 楼盘

收藏屋苑

屋苑资料

嘉华星涛湾 位于新界 马鞍山 保泰街8号,发展商为嘉华国际,于2004年2月开始落成,由2座楼宇组成,共有600个单位。实用面积为411至1,073平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约10分钟,小学校网在89区,中学校区在沙田。
物业座数:
2座
入伙年份:
2004 年
发展商:
嘉华
管理公司:
康业服务有限公司
单位数目:
620伙
小学校网:
中学校网:
住客会所:
面积广达40; 000平方尺之豪华会所、37米长大型室外园林式泳池、罗儿童泳池、室内泳池、篮球场、羽毛球场、休闲室、日式温泉、日式桑拿及蒸气浴室、健体舞室、健身室、儿童游戏室。
车位:
347个

嘉华星涛湾 地产代理公司

新界马鞍山富安花园商场地下18B11号铺
售盘 10
租盘 3
新界沙田新城市广场三期1楼A119B铺
售盘 20
租盘 16
新界大围村南道41-51号泰安楼地下B2号铺
售盘 69

地图

嘉华星涛湾 地图
海典湾( 巴士站 )
2分钟 步行
海典湾, 宁泰路( 巴士站 )
2分钟 步行
保泰街( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  嘉华星涛湾 迎海
楼龄 23 年 13 年
单位数目 620 3,728
平均尺价 $13,975 元 $14,587 元
变动幅度 +1.27% +3.07%
成交量 12宗 54宗
有盈利比例 75% 61%
蚀让比例 25% 35%
一年转手率 5.3% 5%
放盘叫价 $682 万元 - $1,800 万元 $668 万元 - $4,680 万元
平均尺租 $41.0 元 $39.0 元
租务回报率 ~ 3.5% ~ 3.2%
租务活跃率 2.7% 8.5%

相关新闻