Sierra Sea 1B期

Phase 1B of Sierra Sea
如需查看有关一手新盘资料请按这里: Sierra Sea 1B期
Sierra Sea 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$14,340 元 +7.05%
成交量
58宗
有盈利比例
98%
蚀让比例
2%
一年转手率(二手)
--
一年前尺价
--
放盘叫价
$420 万元 - $1,400 万元 108个 放盘
@13,449 - @18,253
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
Sierra Sea 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$42.0 元
成交量
86宗
租务回报率
~ 3.5% (1房: 3.9%, 2房: 3.4%, 3房: 3.5%)
租务活跃率
8.8%
租盘叫价
$13,000 元 - $32,000 元 44个 租盘
@35 - @57

Sierra Sea 1B期 楼价走势

Sierra Sea 1B期 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-22
市场成交
2房
实437尺
$723.8 万元
@ $16,563
-
2026-05-21
注册处成交
1房
实302尺
$446 万元
@ $14,768
+ 23%
2026-05-21
注册处成交
2房
实461尺
$695 万元
@ $15,076
+ 20.6%
2026-05-20
注册处成交
2房
实451尺
$580 万元
@ $12,860
+ 0.2%
2026-05-18
注册处成交
3房
实653尺
$1,050 万元
@ $16,080
+ 16.4%
2026-05-18
注册处成交
1房
实302尺
$450 万元
@ $14,901
+ 30.3%
2026-05-14
市场成交
3房
实653尺
$1,018 万元
@ $15,590
-
2026-05-14
注册处成交
2房
实519尺
$550 万元
@ $10,597
- 0.7%
2026-05-12
注册处成交
2房
实519尺
$690 万元
@ $13,295
+ 28.7%
2026-05-11
注册处成交
1房
实302尺
$460 万元
@ $15,232
+ 24.3%
载入中。。。

Sierra Sea 楼盘

Sierra Sea 1B期 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

Sierra Sea 1B期,设有4座,提供794伙,实用面积279平方尺至1,290平方尺,属1房至4房间隔。
物业座数:
4座(Bleu Avenue 第1座、Bleu Avenue 第2座、Bleu Avenue 第3座及Bleu Avenue 第5座)
入伙年份:
2025 年
发展商:
新鸿基
管理公司:
GO Infinite Company Limited
单位数目:
794伙
小学校网:
中学校网:
车位:
住宅停车位:364个

Sierra Sea 1B期 地产代理公司

马鞍山广场328铺
售盘 9
租盘 6
新界沙田置富第一城乐荟G34地铺
售盘 11
租盘 2
沙田大围积运街2-8号海福花园地下46号铺
售盘 737
租盘 63

地图

Sierra Sea 1B期 地图
马牯缆( 巴士站 )
4分钟 步行
田寮( 巴士站 )
5分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  Sierra Sea 1B期 岚山(第1期)
楼龄 1 年 12 年
单位数目 794 1,350
平均尺价 $14,340 元 $10,163 元
变动幅度 +7.05% +5.72%
成交量 58宗 24宗
有盈利比例 98% 71%
蚀让比例 2% 29%
一年转手率 -- 5.9%
放盘叫价 $420 万元 - $1,400 万元 $250 万元 - $2,188 万元
平均尺租 $42.0 元 $43.0 元
租务回报率 ~ 3.5% ~ 5.1%
租务活跃率 8.8% 5.2%

相关新闻