天晋 第IIIA期(天晋IIIA)大厦

The Wings THE WINGS IIIA
天晋 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$18,000 元 +4.72%
成交量
19宗
有盈利比例
74%
蚀让比例
21%
一年转手率(二手)
6.2%
一年前尺价
$16,233 元
放盘叫价
$580 万元 - $7,000 万元 250个 放盘
@15,761 - @44,586
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
天晋 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$48.0 元
成交量
20宗
租务回报率
~ 3.2% (1房: 3.4%, 2房: 3%, 3房: 3%)
租务活跃率
4.3%
租盘叫价
$18,000 元 - $60,000 元 75个 租盘
@42 - @55

天晋 第IIIA期(天晋IIIA)大厦 楼价走势

天晋 第IIIA期(天晋IIIA)大厦 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
注册处成交
3房
实848尺
$1,535 万元
@ $18,101
+ 3%
2026-05-08
市场成交
3房
露台
工作平台
实964尺
$1,880 万元
@ $19,502
-
2026-05-07
注册处成交
3房
实956尺
$1,758 万元
@ $18,389
+ 30.8%
2026-04-28
注册处成交
3房
实606尺
$1,088 万元
@ $17,954
+ 3.6%
2026-04-20
注册处成交
1房
实352尺
$680 万元
@ $19,318
+ 46.2%
2026-04-15
注册处成交
2房
实541尺
$938 万元
@ $17,338
+ 45.2%
2026-04-02
注册处成交
3房
实663尺
$1,215 万元
@ $18,326
+ 33.7%
2026-03-27
注册处成交
3房
实735尺
$1,166 万元
@ $15,864
+ 30.4%
2026-03-24
注册处成交
1房
实362尺
$652 万元
@ $18,011
- 8.9%
2026-03-24
注册处成交
2房
实541尺
$932 万元
@ $17,227
- 11.2%
载入中。。。

天晋 楼盘

天晋 第IIIA期(天晋IIIA)大厦 平面图

更多
收藏屋苑

屋苑资料

入伙年份:
2017 年
发展商:
新鸿基
管理公司:
启胜管理服务有限公司
单位数目:
1008伙
小学校网:
中学校网:

天晋 第IIIA期(天晋IIIA)大厦 地产代理公司

将军澳唐俊街9号PopCorn 2期地下G54铺
售盘 39
租盘 2
九龙将军澳坑口培成路15号连理街商场1楼122及123号铺
售盘 18
租盘 2
Room829B,8/F,Rykadan Capital Tower, 135 Hoi Bun Road, Kwun Tong Kowloon
售盘 1
租盘 3

地图

天晋 第IIIA期(天晋IIIA)大厦 地图
将军澳地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
将军澳站, 宝邑路( 巴士站 )
1分钟 步行
将军澳站( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  天晋 第IIIA期(天晋IIIA)大厦 将军澳中心
楼龄 10 年 24 年
单位数目 1,008 4,544
平均尺价 $18,000 元 $15,659 元
变动幅度 +4.72% +6.76%
成交量 19宗 48宗
有盈利比例 74% 75%
蚀让比例 21% 25%
一年转手率 6.2% 3.3%
放盘叫价 $580 万元 - $7,000 万元 $560 万元 - $1,738 万元
平均尺租 $48.0 元 $42.0 元
租务回报率 ~ 3.2% ~ 3.2%
租务活跃率 4.3% 5.7%