美孚新村 第六期

Mei Foo Sun Chuen Phase 6
美孚新邨 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$10,915 元 +3.49%
成交量
12宗
有盈利比例
58%
蚀让比例
17%
一年转手率(二手)
3.4%
一年前尺价
$9,608 元
放盘叫价
$480 万元 - $1,820 万元 202个 放盘
@9,322 - @15,030
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
美孚新邨 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$35.0 元
成交量
8宗
租务回报率
~ 3.8% (1房: 3.7%, 2房: 3.8%, 3房: 3.9%, 4房+: 3.6%)
租务活跃率
1.8%
租盘叫价
$7,000 元 - $36,000 元 30个 租盘
@33 - @47

美孚新村 第六期 楼价走势

美孚新邨 第六期 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
注册处成交
3房
实692尺
$368 万元
@ $5,318
+ 11.5%
2026-04-29
市场成交
2房
实507尺
$628 万元
@ $12,387
-
2026-04-28
注册处成交
2房
实553尺
$532.5 万元
@ $9,629
- 13.8%
2026-04-25
市场成交
3房
露台
实518尺
$636.8 万元
@ $12,293
-
2026-04-20
注册处成交
实672尺
$670 万元
@ $9,970
-
2026-04-15
注册处成交
3房
实910尺
$975 万元
@ $10,714
- 22%
2026-04-13
市场成交
2房
实553尺
$532.5 万元
@ $9,629
-
2026-04-01
注册处成交
连车位
实636尺
$828 万元
@ $13,019
-
2026-03-27
注册处成交
实563尺
$668 万元
@ $11,865
-
2026-03-25
注册处成交
实716尺
$770 万元
@ $10,754
+ 288.9%
载入中。。。

美孚新邨 楼盘

美孚新村 第六期 平面图

更多
收藏屋苑

屋苑资料

美孚新邨 六期 位于九龙 美孚站 恒柏街2号,发展商为新世界,于1974年2月开始落成,由25座楼宇组成,共有1,878个单位。屋苑内设有泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在40区,中学校区在深水埗。
入伙年份:
1976 年
发展商:
新世界
管理公司:
汇秀管理有限公司管理
单位数目:
1925伙
中学校网:

美孚新村 第六期 地产代理公司

九龙美孚新村百老汇街79号(4期商场)地下93A2铺
售盘 8
租盘 3
美孚四期百老汇街92A地下(地铁A出口)
售盘 14
租盘 19
九龙美孚百老汇街41-90号美孚新村73A地铺
售盘 19

地图

美孚新村 第六期 地图
美孚转车站 (a1)( 巴士站 )
3分钟 步行
美孚转车站 (a2)( 巴士站 )
3分钟 步行
美孚转车站 (a4)( 巴士站 )
3分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  美孚新村 第六期 曼克顿山
楼龄 50 年 20 年
单位数目 1,925 1,128
平均尺价 $10,915 元 $20,210 元
变动幅度 +3.49% -0.52%
成交量 12宗 8宗
有盈利比例 58% 100%
蚀让比例 17% 0%
一年转手率 3.4% 4.1%
放盘叫价 $480 万元 - $1,820 万元 $980 万元 - $8,300 万元
平均尺租 $35.0 元 $46.0 元
租务回报率 ~ 3.8% ~ 2.7%
租务活跃率 1.8% 2.6%