Kennedy 38

如需查看有关一手新盘资料请按这里: Kennedy 38
Kennedy 38 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$30,543 元 +4.62%
成交量
27宗
有盈利比例
7%
蚀让比例
11%
一年转手率(二手)
--
一年前尺价
$28,416 元
放盘叫价
$688 万元 - $948 万元 7个 放盘
@27,083 - @31,495
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
Kennedy 38 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$80.0 元
成交量
18宗
租务回报率
~ 3.1% (1房: 3.2%, 2房: 2.9%)
租务活跃率
18.2%
租盘叫价
$19,800 元 - $36,000 元 24个 租盘
@76 - @95

Kennedy 38 楼价走势

Kennedy 38 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
市场成交
1房
实288尺
$769 万元
@ $26,701
-
2026-05-13
市场成交
实265尺
$699 万元
@ $26,377
-
2026-05-13
注册处成交
实262尺
$797.4 万元
@ $30,435
-
2026-04-29
市场成交
1房
露台
实300尺
$906 万元
@ $30,200
-
2026-04-28
注册处成交
1房
实301尺
$860 万元
@ $28,571
- 5.2%
2026-04-28
注册处成交
实229尺
$725.9 万元
@ $31,700
-
2026-04-25
市场成交
1房
露台
实288尺
$843 万元
@ $29,271
-
2026-04-22
注册处成交
实229尺
$694 万元
@ $30,305
-
2026-04-15
注册处成交
实262尺
$789 万元
@ $30,116
-
2026-04-14
注册处成交
1房
实288尺
$815 万元
@ $28,299
+ 1.6%
载入中。。。

Kennedy 38 楼盘

Kennedy 38 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

Kennedy 38由新鸿基发展,位于卑路乍街38号,设有1座,提供341个单位,实用面积由207至1,000平方尺,户型为开放式、1房、2房、3房连套房、4房连套房。
物业座数:
1座
入伙年份:
2023 年
发展商:
新鸿基
管理公司:
超卓管理服务有限公司
单位数目:
341伙
小学校网:
中学校网:

Kennedy 38 地产代理公司

香港坚尼地城厚和街49号地下A1铺(泓都第3座对面)
售盘 16
租盘 24
中环皇后大道中99号中环中心22楼2208室
售盘 49
租盘 14
油麻地弥敦道430-436号弥敦商业大厦22楼B室
租盘 8

地图

Kennedy 38 地图
山市街( 巴士站 )
2分钟 步行
山市街, 卑路乍街( 巴士站 )
2分钟 步行
北街( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  Kennedy 38 宝翠园
楼龄 3 年 26 年
单位数目 341 2,216
平均尺价 $30,543 元 $24,233 元
变动幅度 +4.62% +4.58%
成交量 27宗 25宗
有盈利比例 7% 80%
蚀让比例 11% 16%
一年转手率 -- 4.1%
放盘叫价 $688 万元 - $948 万元 $1,550 万元 - $4,400 万元
平均尺租 $80.0 元 $55.0 元
租务回报率 ~ 3.1% ~ 2.7%
租务活跃率 18.2% 5.6%

相关新闻