田心村(大围)

Tin Sam Tsuen
田心村(大围) 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
放盘叫价
$670 万元 - $670 万元 1个 放盘
@0 - @0
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
田心村(大围) 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
租盘叫价
$6,500 元 - $9,500 元 4个 租盘
@33 - @33

田心村(大围) 楼盘

收藏屋苑

屋苑资料

田心村 位于新界 大围 田心1号。交通便利,步行至港铁时间约5分钟,小学校网在88区,中学校区在沙田。
小学校网:
中学校网:

田心村(大围) 地产代理公司

售盘 4
租盘 3
大围新田村69号地铺
售盘 10
租盘 30
沙田田心村255C号地下
租盘 4

地图

田心村(大围) 地图
隆亨邨( 巴士站 )
2分钟 步行
大围转车站 - 新翠邨 (c1)( 巴士站 )
2分钟 步行
大围转车站 - 新翠邨 (c2)( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  田心村(大围) 柏傲庄
楼龄 -- 4 年
单位数目 -- 3,090
平均尺价 -- $24,764 元
变动幅度 -- +15.37%
成交量 -- 325宗
有盈利比例 -- 78%
蚀让比例 -- 18%
一年转手率 -- 14.2%
放盘叫价 $670 万元 - $670 万元 $568 万元 - $3,400 万元
平均尺租 -- $57.0 元
租务回报率 -- ~ 2.8%
租务活跃率 -- 19.1%