恒峰花园

Granville Garden
恒峰花园 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$10,941 元 +4.79%
成交量
6宗
有盈利比例
50%
蚀让比例
50%
一年转手率(二手)
2.1%
一年前尺价
$9,991 元
放盘叫价
$710 万元 - $860 万元 15个 放盘
@9,988 - @13,302
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
恒峰花园 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$32.0 元
成交量
4宗
租务回报率
~ 3.5% (3房: 3.6%, 4房+: 3.4%)
租务活跃率
0.9%

恒峰花园 楼价走势

恒峰花园 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
市场成交
4房
实867尺
$935 万元
@ $10,784
-
恒峰花园 | 3座 28楼 A室
2026-04-30
注册处成交
3房
建1,118尺
$859 万元
@ $7,683
+ 77.9%
恒峰花园 | 3座 18楼 F室
2026-03-31
注册处成交
3房
连车位
实640尺
$743 万元
@ $11,609
+ 55.4%
恒峰花园 | 3座 7楼 C室
2026-03-30
注册处成交
3房
实640尺
$710 万元
@ $11,094
- 15.5%
恒峰花园 | 2座 7楼 B室
2026-03-17
注册处成交
3房
实865尺
$869.8 万元
@ $10,055
- 20.9%
2026-03-09
市场成交
3房
实640尺
$710 万元
@ $11,094
-
恒峰花园 | 2座 3楼 G室
2026-02-23
注册处成交
3房
连车位
实861尺
$900 万元
@ $10,453
+ 73.6%
恒峰花园 | 3座 10楼 D室
2026-02-12
注册处成交
3房
实640尺
$668.8 万元
@ $10,450
- 16.2%
2026-01-30
市场成交
3房
实640尺
$668.8 万元
@ $10,450
-
2026-01-20
市场成交
3房
实865尺
$859 万元
@ $9,931
-
载入中。。。

恒峰花园 楼盘

收藏屋苑

屋苑资料

恒峰花园 位于新界 大围 碧田街18号,发展商为恒基兆业,于1997年6月开始落成,由3座楼宇组成,共有666个单位。设有3房间隔,实用面积为638至872平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区;交通便利,步行至港铁时间约15分钟,小学校网在88区,中学校区在沙田。
物业座数:
3
入伙年份:
1997 年
发展商:
恒基
管理公司:
伟邦管理公司
单位数目:
672伙
小学校网:
中学校网:
住客会所:
住客会所; 儿童游乐场; 花园; 屋苑专线小巴; 音乐室; 桌球室; 桑拿室; 高尔夫球场; 高尔夫球练习场; 健身室; 健康舞室; 商务中心; 游泳池; 网球场; 蒸汽浴室

恒峰花园 地产代理公司

售盘 76
大围积富街85号德安楼地下
售盘 102
租盘 24
港铁大围站52号铺
售盘 69
租盘 4

地图

恒峰花园 地图
美致楼( 巴士站 )
2分钟 步行
美全楼( 巴士站 )
2分钟 步行
美田邨美全楼, 香粉寮街( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  恒峰花园 柏傲庄
楼龄 30 年 4 年
单位数目 672 3,090
平均尺价 $10,941 元 $25,102 元
变动幅度 +4.79% +16.95%
成交量 6宗 102宗
有盈利比例 50% 67%
蚀让比例 50% 17%
一年转手率 2.1% 6.6%
放盘叫价 $710 万元 - $860 万元 $568 万元 - $2,490 万元
平均尺租 $32.0 元 $57.0 元
租务回报率 ~ 3.5% ~ 2.7%
租务活跃率 0.9% 19.2%