康蕙花园

Kornville
康蕙花园 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$14,123 元 +9.58%
成交量
3宗
有盈利比例
100%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
3%
一年前尺价
$11,998 元
放盘叫价
$750 万元 - $1,150 万元 24个 放盘
@14,275 - @19,040
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
康蕙花园 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$42.0 元
成交量
6宗
租务回报率
~ 3.6% (2房: 3.8%, 3房: 3.5%)
租务活跃率
2%
租盘叫价
$23,000 元 - $24,500 元 5个 租盘
@39 - @52

康蕙花园 楼价走势

康蕙花园 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
康蕙花园 | 2座 31楼 B室
2026-05-06
注册处成交
3房
实604尺
$835 万元
@ $13,825
+ 61.6%
康蕙花园 | 1座 32楼 C室
2026-05-04
注册处成交
3房
实538尺
$818 万元
@ $15,204
+ 151.7%
康蕙花园 | 1座 中层 C室
2026-03-31
市场成交
3房
实538尺
$818 万元
@ $15,204
-
康蕙花园 | 2座 43楼 B室
2026-02-26
注册处成交
3房
实604尺
$839 万元
@ $13,891
+ 17%
康蕙花园 | 2座 12楼 A室
2026-02-16
注册处成交
3房
实604尺
$808 万元
@ $13,377
+ 63.6%
康蕙花园 | 2座 8楼 C室
2026-01-30
注册处成交
3房
实538尺
$609 万元
@ $11,320
- 23.9%
康蕙花园 | 2座 39楼 C室
2026-01-20
注册处成交
3房
实538尺
$698 万元
@ $12,974
+ 4.6%
康蕙花园 | 2座 34楼 E室
2025-12-22
注册处成交
2房
实423尺
$585 万元
@ $13,830
- -
康蕙花园 | 2座 34楼 E室
2025-12-22
注册处成交
2房
实423尺
$585 万元
@ $13,830
+ 129.4%
康蕙花园 | 2座 高层 B室
2025-12-15
市场成交
3房
实604尺
$839 万元
@ $13,891
-
载入中。。。

康蕙花园 楼盘

康蕙花园 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

康蕙花园 位于港岛 鰂鱼涌 佑民街38号,发展商为恒隆地产,于1995年12月开始落成,由2座楼宇组成,共有504个单位。设有2至3房间隔,实用面积为423至621平方尺,屋苑内设有儿童设施、娱乐设施;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。
物业座数:
2
入伙年份:
1995 年
发展商:
恒隆
管理公司:
COLLIERSJARDINEMANAGEMENTLTD
单位数目:
504伙
小学校网:
中学校网:
住客会所:
儿童游乐场; 花园; 停车场

康蕙花园 地产代理公司

香港鰂鱼涌英皇道1060号柏蕙苑A4号地铺
售盘 68
租盘 61
香港鰂鱼涌康山道2号康怡广场南座地下G3号铺
售盘 101
租盘 2
香港鰂鱼涌英皇道1060号栢蕙苑地下A3号铺
售盘 34
租盘 1

地图

康蕙花园 地图
鰂鱼涌( 巴士站 )
2分钟 步行
鰂鱼涌巴士总站( 巴士站 )
2分钟 步行
基利路( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  康蕙花园 康怡花园
楼龄 32 年 41 年
单位数目 504 6,648
平均尺价 $14,123 元 $13,960 元
变动幅度 +9.58% +7.77%
成交量 3宗 63宗
有盈利比例 100% 75%
蚀让比例 0% 24%
一年转手率 3% 4%
放盘叫价 $750 万元 - $1,150 万元 $599 万元 - $8,300 万元
平均尺租 $42.0 元 $41.0 元
租务回报率 ~ 3.6% ~ 3.5%
租务活跃率 2% 2.4%