华兰花园

WestLands Court
华兰花园 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$13,833 元 +6.97%
成交量
6宗
有盈利比例
67%
蚀让比例
17%
一年转手率(二手)
2.6%
一年前尺价
$12,433 元
放盘叫价
$510 万元 - $650 万元 12个 放盘
@13,144 - @17,333
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
华兰花园 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$46.0 元
成交量
8宗
租务回报率
~ 4% (2房: 4%)
租务活跃率
4.1%
租盘叫价
$17,000 元 - $19,800 元 18个 租盘
@44 - @53

华兰花园 楼价走势

华兰花园 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
市场成交
2房
实384尺
$608 万元
@ $15,833
-
华兰花园 | 芝兰阁 11楼 F室
2026-04-14
注册处成交
2房
实379尺
$400 万元
@ $10,554
-
华兰花园 | 玉兰阁 1楼 F室
2026-03-26
注册处成交
2房
实381尺
$515 万元
@ $13,517
+ 281.5%
华兰花园 | 雅兰阁 15楼 E室
2026-03-25
注册处成交
2房
实377尺
$555 万元
@ $14,721
+ 74.5%
华兰花园 | 芝兰阁 23楼 E室
2026-03-23
注册处成交
2房
实401尺
$615 万元
@ $15,337
+ 124%
华兰花园 | 玉兰阁 7楼 D室
2026-02-25
注册处成交
2房
实398尺
$579 万元
@ $14,548
- 18.2%
华兰花园 | 玉兰阁 14楼 B室
2026-02-24
注册处成交
2房
实379尺
$542 万元
@ $14,301
+ 88.2%
2026-02-22
市场成交
2房
实401尺
$615 万元
@ $15,337
-
2026-02-13
市场成交
2房
实398尺
$579 万元
@ $14,548
-
2026-02-13
市场成交
2房
实379尺
$542 万元
@ $14,301
-
载入中。。。

华兰花园 楼盘

华兰花园 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

华兰花园 位于港岛 鰂鱼涌 华兰路7号,发展商为太古地产,于1985年6月开始落成,由4座楼宇组成,共有652个单位。实用面积为374至433平方尺,屋苑内设有儿童设施、娱乐设施;交通便利,步行至港铁时间约6分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。
物业座数:
4座
入伙年份:
1985 年
发展商:
太古
管理公司:
太古城物业管理
单位数目:
654伙
小学校网:
中学校网:
住客会所:
儿童游乐场; 花园; 停车场
交通:
小巴; 巴士; 地铁; 电车

华兰花园 地产代理公司

鰂鱼涌英皇道1060号柏蕙苑A4号铺
售盘 72
租盘 62
G/F Shop 18&19A, 1010-1056 King;s Road, HK
售盘 9
租盘 9
鰂鱼涌英皇道1060号柏熹苑A5号铺
售盘 30
租盘 16

地图

华兰花园 地图
惠安苑, 英皇道( 巴士站 )
2分钟 步行
鰂鱼涌街, 英皇道( 巴士站 )
2分钟 步行
鰂鱼涌街( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  华兰花园 康怡花园
楼龄 42 年 41 年
单位数目 654 6,648
平均尺价 $13,833 元 $13,912 元
变动幅度 +6.97% +6.92%
成交量 6宗 60宗
有盈利比例 67% 77%
蚀让比例 17% 25%
一年转手率 2.6% 4%
放盘叫价 $510 万元 - $650 万元 $590 万元 - $8,300 万元
平均尺租 $46.0 元 $41.0 元
租务回报率 ~ 4% ~ 3.5%
租务活跃率 4.1% 2.4%