利奥坊晓岸

Eltanin Square Mile
利奥坊晓岸 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$18,418 元 +3.50%
成交量
18宗
有盈利比例
28%
蚀让比例
61%
一年转手率(二手)
8%
一年前尺价
$17,257 元
放盘叫价
$380 万元 - $680 万元 12个 放盘
@18,039 - @28,571
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
利奥坊晓岸 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$61.0 元
成交量
36宗
租务回报率
~ 4% (1房: 4%, 2房: 3.4%)
租务活跃率
22.5%
租盘叫价
$12,800 元 - $18,000 元 31个 租盘
@60 - @76

利奥坊晓岸 楼价走势

利奥坊晓岸 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
利奥坊晓岸 | 1座 16楼 K室
2026-05-18
注册处成交
1房
实264尺
$506.8 万元
@ $19,197
+ 8.8%
利奥坊晓岸 | 2座 15楼 K室
2026-05-12
注册处成交
1房
实264尺
$442 万元
@ $16,742
- 1%
利奥坊晓岸 | 1座 9楼 G室
2026-04-30
注册处成交
1房
实255尺
$479.8 万元
@ $18,816
+ 14.8%
利奥坊晓岸 | 2座 7楼 G室
2026-04-24
注册处成交
1房
实255尺
$450 万元
@ $17,647
+ 12.6%
利奥坊晓岸 | 1座 28楼 A室
2026-04-22
注册处成交
2房
实390尺
$738 万元
@ $18,923
- 11.1%
利奥坊晓岸 | 2座 26楼 C室
2026-04-22
注册处成交
1房
实256尺
$490 万元
@ $19,141
- 16.2%
利奥坊晓岸 | 1座 高层 C室
2026-04-20
市场成交
1房
露台
实256尺
$520 万元
@ $20,313
-
利奥坊晓岸 | 2座 17楼 E室
2026-04-20
注册处成交
实203尺
$370 万元
@ $18,227
- 11.5%
利奥坊晓岸 | 2座 10楼 C室
2026-04-17
注册处成交
1房
实256尺
$450 万元
@ $17,578
- 16.7%
利奥坊晓岸 | 1座 17楼 H室
2026-04-16
注册处成交
实252尺
$470 万元
@ $18,651
-
载入中。。。

利奥坊晓岸 楼盘

利奥坊晓岸 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

利奥坊‧晓岸由恒基发展,设有2座,提供448个单位,设开放式至2房间隔,实用面积172至601平方尺,部分单位设有平台。
物业座数:
2
入伙年份:
2017 年
发展商:
恒基
管理公司:
尊家管业有限公司
单位数目:
448伙
中学校网:
住客会所:
有上盖遮盖面积:5,728平方尺 没有上盖遮盖面积:4,826平方尺

利奥坊晓岸 地产代理公司

大角咀利奥坊壹隅G107号铺
售盘 14
租盘 2
九龙大角咀海辉道11号奥海城广场一期1楼107号铺
售盘 27
租盘 17
九龙长沙湾荔枝角道863号泓景汇3号铺
售盘 31
租盘 12

地图

利奥坊晓岸 地图
大同新村( 巴士站 )
2分钟 步行
新九龙广场, 大角咀道( 巴士站 )
2分钟 步行
博文街( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  利奥坊晓岸 港湾豪庭
楼龄 10 年 24 年
单位数目 448 3,520
平均尺价 $18,418 元 $16,214 元
变动幅度 +3.50% +5.14%
成交量 18宗 40宗
有盈利比例 28% 75%
蚀让比例 61% 23%
一年转手率 8% 3.8%
放盘叫价 $380 万元 - $680 万元 $519 万元 - $970 万元
平均尺租 $61.0 元 $47.0 元
租务回报率 ~ 4% ~ 3.5%
租务活跃率 22.5% 6.3%