利奥坊壹隅

The Quinn Square Mile
如需查看有关一手新盘资料请按这里: 利奥坊壹隅
利奥坊壹隅 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$20,230 元 -3.22%
成交量
10宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
90%
一年转手率(二手)
--
一年前尺价
$21,769 元
放盘叫价
$425 万元 - $750 万元 13个 放盘
@20,631 - @23,438
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
利奥坊壹隅 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$64.0 元
成交量
48宗
租务回报率
~ 3.8% (1房: 3.8%, 2房: 3.7%)
租务活跃率
21.5%
租盘叫价
$17,800 元 - $21,000 元 4个 租盘
@63 - @66

利奥坊壹隅 楼价走势

利奥坊壹隅 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-22
市场成交
1房
实251尺
$550 万元
@ $21,912
-
2026-05-19
市场成交
1房
实267尺
$550 万元
@ $20,599
-
2026-05-15
市场成交
1房
实272尺
$610 万元
@ $22,426
-
2026-05-12
市场成交
1房
实328尺
$720 万元
@ $21,951
-
利奥坊壹隅 | 1座 6楼 L室
2026-04-22
注册处成交
2房
实383尺
$786 万元
@ $20,522
- 2.7%
利奥坊壹隅 | 1座 3楼 K室
2026-04-22
注册处成交
实244尺
$450 万元
@ $18,443
- 29.4%
利奥坊壹隅 | 2座 19楼 F室
2026-04-20
注册处成交
1房
实255尺
$534.6 万元
@ $20,965
- 10.7%
利奥坊壹隅 | 1座 27楼 C室
2026-04-17
注册处成交
实272尺
$590 万元
@ $21,691
- 12.2%
利奥坊壹隅 | 2座 11楼 H室
2026-04-15
注册处成交
1房
实265尺
$508 万元
@ $19,170
- 16.6%
利奥坊壹隅 | 1座 15楼 C室
2026-04-02
注册处成交
1房
实272尺
$560 万元
@ $20,588
- 12.4%
载入中。。。

利奥坊壹隅 楼盘

利奥坊壹隅 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

利奥坊·壹隅由恒基发展,设有1座,提供614伙,实用面积由184至800平方尺,间隔为开放式、1房、2房、3房连套房及储物室。
物业座数:
1座
入伙年份:
2024 年
发展商:
恒基
管理公司:
尊家管业有限公司
单位数目:
614伙
中学校网:
车位:
住宅停车位:29

利奥坊壹隅 地产代理公司

九龙大角咀福利街8号港湾豪庭广场G11A地铺
售盘 24
租盘 23
九龙大角咀埃华街70号大成楼地下1C 2号铺
售盘 135
租盘 92
九龙大角咀海庭道18号奥海城2期G73B地铺
售盘 76

地图

利奥坊壹隅 地图
博文街( 巴士站 )
2分钟 步行
奥运站, 深旺道( 巴士站 )
2分钟 步行
奥运站( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  利奥坊壹隅 港湾豪庭
楼龄 2 年 24 年
单位数目 614 3,520
平均尺价 $20,230 元 $16,237 元
变动幅度 -3.22% +4.82%
成交量 10宗 39宗
有盈利比例 0% 77%
蚀让比例 90% 21%
一年转手率 -- 3.8%
放盘叫价 $425 万元 - $750 万元 $519 万元 - $970 万元
平均尺租 $64.0 元 $47.0 元
租务回报率 ~ 3.8% ~ 3.5%
租务活跃率 21.5% 6.4%