奥柏御峯

Park Summit
奥柏御峯 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$15,153 元 +2.01%
成交量
14宗
有盈利比例
64%
蚀让比例
36%
一年转手率(二手)
6.9%
一年前尺价
$14,658 元
放盘叫价
$400 万元 - $2,680 万元 26个 放盘
@14,134 - @26,197
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
奥柏御峯 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$48.0 元
成交量
17宗
租务回报率
~ 3.8% (1房: 3.8%, 2房: 3.1%)
租务活跃率
10.8%
租盘叫价
$14,900 元 - $34,000 元 17个 租盘
@49 - @58

奥柏御峯 楼价走势

奥柏御峯 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
1房
实354尺
$510 万元
@ $14,407
-
奥柏御峯 | 第2座 35楼 D室
2026-05-14
注册处成交
实264尺
$425 万元
@ $16,098
+ 9.5%
奥柏御峯 | 第2座 15楼 C室
2026-05-12
注册处成交
1房
实332尺
$510 万元
@ $15,361
+ 39.8%
奥柏御峯 | 第1座 15楼 F室
2026-04-30
注册处成交
实283尺
$400 万元
@ $14,134
- 19.7%
2026-04-20
市场成交
1房
实332尺
$510 万元
@ $15,361
-
奥柏御峯 | 第2座 23楼 J室
2026-04-17
注册处成交
1房
实332尺
$550 万元
@ $16,566
+ 34.1%
奥柏御峯 | 2座 高层 D室
2026-04-16
市场成交
露台
工作平台
实264尺
$425 万元
@ $16,098
-
2026-04-15
市场成交
1房
实332尺
$550 万元
@ $16,566
-
奥柏御峯 | 第2座 25楼 G室
2026-04-09
注册处成交
实274尺
$398 万元
@ $14,526
- 20.4%
奥柏御峯 | 第1座 15楼 G室
2026-04-08
注册处成交
实274尺
$410 万元
@ $14,964
- 19.9%
载入中。。。

奥柏御峯 楼盘

奥柏御峯 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

奥柏‧御峯,位于欅树街的一个市区重建项目,发展商为信和及市建局。 该项目共分2座,共提供462伙,主要为开放式及1房单位。
物业座数:
2座
入伙年份:
2013 年
发展商:
信和
管理公司:
信和物业管理有限公司 住宅单位每平方尺约$2.88/月平台每平方尺约$0.29-$0.32/月(如有)
单位数目:
464伙
中学校网:
住客会所:
康乐设施:有盖园艺区/游乐区、空中花园 会所:按摩池、户外游泳池、更衣室、健身室、休闲雅座、游乐室及宴会厅
车位:
住客车位:标准36个,伤健人士1个
访客车位:标准9个,伤健人士1个
商用车位:标准11个,伤健人士1个
电单车位:住客4个,其他2个
上落货车位:住客2个,商用4个
周边环境:
附近以旧式唐楼为主,距离数分钟可到另一个由新鸿基及市区重建局合成之新盘「形品‧星寓」及由信和发展之新盘「帝峯‧皇殿」
交通:
步行数分钟可到达巴士总站及港铁奥运站,附近亦有巴士站通往中环、九龙、青衣等地方

奥柏御峯 地产代理公司

九龙荔枝角深盛路9号宇晴汇商场2楼87号铺
售盘 88
租盘 1
九龙大角咀埃华街70号大成楼地下1C 2号铺
售盘 141
租盘 89
荔枝角深盛路9号宇晴汇商场2楼87号铺
售盘 54
租盘 32

地图

奥柏御峯 地图
新九龙广场( 巴士站 )
3分钟 步行
新九龙广场, 大角咀道( 巴士站 )
3分钟 步行
榉树街( 巴士站 )
3分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  奥柏御峯 港湾豪庭
楼龄 14 年 24 年
单位数目 464 3,520
平均尺价 $15,153 元 $16,214 元
变动幅度 +2.01% +5.14%
成交量 14宗 40宗
有盈利比例 64% 75%
蚀让比例 36% 23%
一年转手率 6.9% 3.8%
放盘叫价 $400 万元 - $2,680 万元 $519 万元 - $970 万元
平均尺租 $48.0 元 $47.0 元
租务回报率 ~ 3.8% ~ 3.5%
租务活跃率 10.8% 6.3%