One Innovale Archway

如需查看有关一手新盘资料请按这里: One Innovale Archway
One Innovale 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$13,642 元 +2.50%
成交量
5宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
100%
一年转手率(二手)
--
一年前尺价
$12,146 元
放盘叫价
$263 万元 - $1,348 万元 63个 放盘
@10,915 - @16,977
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
One Innovale 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$40.0 元
成交量
25宗
租务回报率
~ 3.5% (1房: 3.5%, 2房: 3.1%)
租务活跃率
8.8%
租盘叫价
$9,750 元 - $18,800 元 16个 租盘
@28 - @55

One Innovale Archway 楼价走势

One Innovale One Innovale Archway 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-05
注册处成交
实295尺
$438 万元
@ $14,847
- 4.9%
2026-04-28
注册处成交
实320尺
$398 万元
@ $12,438
- 11.1%
2026-04-14
市场成交
1房
露台
实295尺
$438 万元
@ $14,847
-
2026-04-04
市场成交
1房
露台
工作平台
实321尺
$398 万元
@ $12,399
-
2026-03-24
注册处成交
实209尺
$290 万元
@ $13,876
- 8.6%
2026-03-09
注册处成交
实284尺
$363.8 万元
@ $12,810
- 12.4%
2026-03-03
注册处成交
实208尺
$300 万元
@ $14,423
- 3.7%
2026-01-29
注册处成交
实209尺
$270 万元
@ $12,919
+ 12.5%
2026-01-23
市场成交
实209尺
$270 万元
@ $12,919
-
2026-01-22
市场成交
露台
实208尺
$300 万元
@ $14,423
-
载入中。。。

One Innovale 楼盘

One Innovale Archway 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

One Innovale分3期而建,合并提供1,600伙,当中第1期为One Innovale Archway,位于粉岭马适路8号,由A座及B座组成,提供603伙,实用面积205至898平方尺,户型包含开放式至三房。
物业座数:
2座(A、B座)
入伙年份:
2023 年
发展商:
恒基
管理公司:
伟邦物业管理有限公司
单位数目:
603伙
小学校网:
中学校网:
车位:
住客停车位:123

One Innovale Archway 地产代理公司

粉岭联和墟和泰街69号A地下C铺
售盘 8
租盘 30
新界粉岭百和路88号花都广场地下91号铺
售盘 55
租盘 10
上水上水广场21楼2113室
售盘 8
租盘 7

地图

One Innovale Archway 地图
逸峯( 巴士站 )
3分钟 步行
联和墟总站( 巴士站 )
4分钟 步行
安乐村( 巴士站 )
4分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  One Innovale Archway 牵晴间
楼龄 3 年 27 年
单位数目 603 2,784
平均尺价 $13,642 元 $11,560 元
变动幅度 +2.50% +3.77%
成交量 5宗 18宗
有盈利比例 0% 72%
蚀让比例 100% 28%
一年转手率 -- 3.7%
放盘叫价 $263 万元 - $1,348 万元 $388 万元 - $1,338 万元
平均尺租 $40.0 元 $33.0 元
租务回报率 ~ 3.5% ~ 3.4%
租务活跃率 8.8% 3.6%