粉岭One Innovale Archway一手新房

One Innovale Archway

粉岭,马适路8号
One Innovale Archway logo
招标发售中|603伙|馀货 9|在售 8|已售 594
折实尺价
-
已售尺价
$12,831 - 20,800
One Innovale分3期而建,合并提供1,600伙,当中第1期为One Innovale Archway,位于粉岭马适路8号,由A座及B座组成,提供603伙,实用面积205至898平方尺,户型包含开放式至三房。

One Innovale Archway 价单

已套用 折扣7%
调整折扣
价单编号(总伙数) 推出日期 馀货 户型分布(伙数) 价格范围(万) 实用面积(尺) 详情
5A 号 (88伙)
2023-02-27
已售罄
-
325.6万 - 634.6万
208 - 441尺
4B 号 (181伙)
2023-02-27
已售罄
-
311.7万 - 878.3万
205 - 609尺
3A 号 (72伙)
2023-02-27
已售罄
-
307.9万 - 841.7万
208 - 609尺
2C 号 (123伙)
2023-02-27
已售罄
-
316.5万 - 888.8万
208 - 609尺
1B 号 (123伙)
2023-02-27
已售罄
-
297.8万 - 878.7万
209 - 609尺
One Innovale Archway单位订价图 更新日期: 2022-08-18
One Innovale Archway单位订价图 更新日期: 2022-08-18

One Innovale Archway 户型及销售状况

全部
开放式
71
1房
418
2房
94
3房
20
全部
A座
269
B座
334
所有单位
One Innovale Archway 尺价走势

One Innovale Archway 平面图

One Innovale Archway 新盘简介

发展商 恒基
预计关键日期 预计于2023年入伙
单位面积及间隔 实用面积205至898平方尺,户型包含开放式至三房
管理公司 伟邦物业管理有限公司
车位数目 住客停车位:123
物业总伙数 603伙
座数 2座(A、B座)
最高层数 A座及B座:20层,不设4楼、13楼及14楼
小学校网
中学校网
网页
按此查看 (新盘网页)
按此查看 (一手住宅物业销售监管局)

One Innovale Archway 按揭计算

主要开支
月供 $10,118
首期 $160万
贷款额 $240万
总利息 $124万
其他开支
印花税 $100
律师费 $25,000
代理佣金 $40,000
总共支出 $65,100
以价值$400万 / 年息3% / 还款期30年 / 比率60%计算

One Innovale Archway 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
注册处成交
2房
实490尺
$530 万元
@ $10,816
+ 92.7%
名日九肚山 | 大厦 1座 3楼 C室
2026-05-18
注册处成交
4房
实1,226尺
$1,655 万元
@ $13,499
+ 2.8%
名日九肚山 | 大厦 1座 17楼 C室
2026-05-18
注册处成交
4房
实1,226尺
$2,253.6 万元
@ $18,382
-
2026-05-18
注册处成交
3房
实568尺
$300 万元
@ $5,282
- -
2026-05-18
注册处成交
2房
实358尺
$313 万元
@ $8,743
- 16.1%
2026-05-18
注册处成交
3房
实787尺
$1,000 万元
@ $12,706
+ 42.3%
沙田第一城 | 1期 2座 14楼 A室
2026-05-18
注册处成交
3房
实451尺
$585 万元
@ $12,971
-
2026-05-18
注册处成交
1房
实445尺
$570 万元
@ $12,809
+ 4.4%
2026-05-18
注册处成交
3房
实597尺
$576 万元
@ $9,648
+ 121.2%
2026-05-18
注册处成交
2房
实502尺
$562 万元
@ $11,195
+ 75.1%
载入中。。。
更多
注:
本网站之一手新盘内容均整合自发展商之公开发布及市场资讯。本网站仅提供物业资讯及广告平台。
上述资料只供初步参考,并不构成任何要约或承诺,一切均以发展商/卖方最新公布之《售楼说明书》为准。准买家在作出任何决定前,请务必查阅《售楼说明书》。页面内之地产代理联络资料(如有),乃由相关之地产代理或广告客户提供。
详情请参阅售楼说明书
Please refer to the sales brochure for details
美联物业代理有限公司 C-000982
伍思铭Ming Ng
E-413427
68073...
Min...
聂艳虹Elaine Nie
S-580447
67691...
Ann...
许兰相Win Xu
S-544989
67185...
i33...
叶锦平Nia Ye
S-683902
54943...
A13...
袁世平Eisha Yuan
S-546133
64441...
Eis...

One Innovale Archway 地图

One Innovale Archway
逸峯( 巴士站 )
3分钟 步行
联和墟总站( 巴士站 )
4分钟 步行
安乐村( 巴士站 )
4分钟 步行

热门新盘

壹沐 2期

$509.2万+
415 伙

形瑨

$702万+
462 伙

Porto

$483.8万+
174 伙

首岸 第三期

$724.1万+
288 伙

首岸 第一期

$672万+
360 伙