御半山 II期

Mount Regency Phase II
御半山 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$12,784 元 +2.81%
成交量
7宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
100%
一年转手率(二手)
3.4%
一年前尺价
$12,839 元
放盘叫价
$350 万元 - $600 万元 56个 放盘
@10,571 - @15,200
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
御半山 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$37.0 元
成交量
11宗
租务回报率
~ 3.5% (1房: 3.5%, 2房: 3%, 3房: 3.4%)
租务活跃率
10.5%
租盘叫价
$12,800 元 - $15,000 元 6个 租盘
@31 - @43

御半山 II期 楼价走势

御半山 2期 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-05
注册处成交
1房
实387尺
$477.8 万元
@ $12,346
- 28.2%
2026-05-04
注册处成交
1房
实399尺
$465 万元
@ $11,654
- 20.1%
2026-04-28
注册处成交
1房
实378尺
$470 万元
@ $12,434
- 19.9%
2026-04-22
注册处成交
1房
实386尺
$475 万元
@ $12,306
- 25.6%
2026-04-11
市场成交
1房
露台
工作平台
实388尺
$477.8 万元
@ $12,314
-
2026-04-10
注册处成交
2房
实414尺
$250 万元
@ $6,039
- 50%
2026-04-08
市场成交
1房
实386尺
$475 万元
@ $12,306
-
2026-04-04
市场成交
1房
露台
工作平台
实399尺
$465 万元
@ $11,654
-
2026-03-20
市场成交
1房
露台
工作平台
实378尺
$470 万元
@ $12,434
-
2026-03-04
注册处成交
1房
实312尺
$400 万元
@ $12,821
- 30.4%
载入中。。。

御半山 楼盘

御半山 II期 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

新鸿基地产旗下的御半山II期,位于屯门景秀里8号,提供495伙,实用面积由250平方尺至591平方尺,间隔涵盖开放式至三房。另有连平台特色单位,面积由725 至854 平方尺不等。
物业座数:
1座 (2A及2B座)
入伙年份:
2020 年
发展商:
新鸿基
管理公司:
啓胜管理服务有限公司
单位数目:
495伙
小学校网:
中学校网:

御半山 II期 地产代理公司

新界屯门海荣路22号屯门中央广场地下3号铺
售盘 39
租盘 3
Shop, G/F, Koon Hing Building, 23-38 Heung Sze Wui Rd., Tuen Mun, NT
售盘 26
租盘 6
屯门西铁兆康站2号铺
售盘 36
租盘 11

地图

御半山 II期 地图
彩晖花园( 巴士站 )
5分钟 步行
屯门医院(凤地站)( 巴士站 )
5分钟 步行
兆康地铁站( 港铁站 )
10分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  御半山 II期 Novo Land
楼龄 7 年 3 年
单位数目 495 4,616
平均尺价 $12,784 元 $12,971 元
变动幅度 +2.81% +1.91%
成交量 7宗 92宗
有盈利比例 0% 14%
蚀让比例 100% 29%
一年转手率 3.4% --
放盘叫价 $350 万元 - $600 万元 $300 万元 - $1,050 万元
平均尺租 $37.0 元 $36.0 元
租务回报率 ~ 3.5% ~ 3.3%
租务活跃率 10.5% 27.7%