维也纳花园

Vienna Garden
维也纳花园 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$8,103 元 0.00%
成交量
--
有盈利比例
--
蚀让比例
--
一年转手率(二手)
2.4%
一年前尺价
$8,956 元
放盘叫价
$408 万元 - $650 万元 12个 放盘
@6,967 - @8,880
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
维也纳花园 最新租赁市场 (最近成交日期 2026-02-10, 之前90日内资料)
平均成交尺租
$26.0 元
成交量
2宗
租务回报率
~ 3.8% (3房: 3.8%)
租务活跃率
0.7%
租盘叫价
$16,800 元 - $18,000 元 4个 租盘
@23 - @27

维也纳花园 楼价走势

维也纳花园 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
市场成交
3房
实677尺
$580 万元
@ $8,567
-
2026-05-08
市场成交
2房
实478尺
$405 万元
@ $8,473
-
2026-05-07
市场成交
3房
实677尺
$500 万元
@ $7,386
-
维也纳花园 | 3座 7楼 D室
2026-02-04
注册处成交
3房
实663尺
$560 万元
@ $8,446
+ 10.9%
维也纳花园 | 2座 6楼 G室
2025-12-31
注册处成交
3房
实677尺
$502.8 万元
@ $7,427
+ 77.7%
2025-12-29
市场成交
3房
实677尺
$502.8 万元
@ $7,427
-
维也纳花园 | 3座 3楼 E室
2025-11-27
注册处成交
3房
实663尺
$470 万元
@ $7,089
+ 135%
维也纳花园 | 3座 2楼 D室
2025-10-28
注册处成交
3房
实663尺
$473 万元
@ $7,134
+ 68.9%
维也纳花园 | 3座 低层 D室
2025-10-04
市场成交
3房
实663尺
$473 万元
@ $7,134
-
维也纳花园 | 1座 5楼 H室
2025-08-22
注册处成交
2房
建637尺
$370 万元
@ $5,808
-
载入中。。。

维也纳花园 楼盘

收藏屋苑

屋苑资料

维也纳花园 位于新界 粉岭 / 粉岭北 / 沙头角 / 打鼓岭 吉祥街1号,发展商为信和 / 华懋,于1993年3月开始落成,由3座楼宇组成,共有288个单位。设有2至3房间隔,实用面积为474至736平方尺,屋苑内设有泳池;交通便利,步行至港铁时间约11分钟,小学校网在80区,中学校区在北区。
物业座数:
3
入伙年份:
1993 年
发展商:
信和
管理公司:
华懋管理公司
单位数目:
288伙
小学校网:
中学校网:
住客会所:
花园

维也纳花园 地产代理公司

新界粉岭花都购物广场地下18号铺
售盘 73
租盘 28
新界上水新健街14B号铺
租盘 4
粉岭碧湖花园商场UG14号铺
售盘 37
租盘 19

地图

维也纳花园 地图
华慧园( 巴士站 )
1分钟 步行
华慧园, 百和路( 巴士站 )
1分钟 步行
欣翠花园( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  维也纳花园 高尔夫御苑
楼龄 34 年 8 年
单位数目 288 590
平均尺价 $8,103 元 $11,577 元
变动幅度 0.00% +0.92%
成交量 -- 24宗
有盈利比例 -- 4%
蚀让比例 -- 46%
一年转手率 2.4% 9.3%
放盘叫价 $408 万元 - $650 万元 $290 万元 - $4,980 万元
平均尺租 $26.0 元 $32.0 元
租务回报率 ~ 3.8% ~ 3.3%
租务活跃率 0.7% 11.4%