高尔夫御苑

Eden Manor
高尔夫御苑 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$11,721 元 +1.28%
成交量
23宗
有盈利比例
4%
蚀让比例
43%
一年转手率(二手)
8.8%
一年前尺价
$11,620 元
放盘叫价
$290 万元 - $4,980 万元 56个 放盘
@10,104 - @20,224
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
高尔夫御苑 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$32.0 元
成交量
28宗
租务回报率
~ 3.3% (1房: 3.4%, 2房: 3.4%, 3房: 2.9%, 4房+: 3%)
租务活跃率
11.7%
租盘叫价
$11,500 元 - $75,000 元 21个 租盘
@28 - @42

高尔夫御苑 楼价走势

高尔夫御苑 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
高尔夫御苑 | 大厦 5座 3楼 A室
2026-05-21
注册处成交
实960尺
$1,228 万元
@ $12,792
-
2026-05-21
市场成交
1房
实372尺
$443 万元
@ $11,909
-
高尔夫御苑 | 大厦 7座 12楼 G室
2026-05-11
注册处成交
实280尺
$322 万元
@ $11,500
- 30.9%
高尔夫御苑 | 大厦 6座 27楼 B室
2026-05-08
注册处成交
实961尺
$1,424.1 万元
@ $14,819
-
高尔夫御苑 | 大厦 7座 18楼 A室
2026-05-07
注册处成交
实486尺
$583 万元
@ $11,996
- 37.8%
2026-05-06
市场成交
实280尺
$322 万元
@ $11,500
-
高尔夫御苑 | 大厦 5座 7楼 A室
2026-05-05
注册处成交
实960尺
$1,297 万元
@ $13,510
+ 1%
高尔夫御苑 | 大厦 3座 17楼 A室
2026-05-04
注册处成交
实967尺
$1,000 万元
@ $10,341
- 32.1%
高尔夫御苑 | 大厦 1座 27楼 B室
2026-04-27
注册处成交
实1,108尺
$1,856 万元
@ $16,751
-
高尔夫御苑 | 大厦 7座 11楼 C室
2026-04-23
注册处成交
实375尺
$428 万元
@ $11,413
- 37.7%
载入中。。。

高尔夫御苑 楼盘

高尔夫御苑 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

高尔夫‧御苑位于青山公路古洞段88 号,8座(第1至9座,不设4座)及25座洋房(A1至A3洋房、A5至A12洋房、B1至B3洋房、B5至B8洋房、C1至C3洋房及C5至C8洋房,不设A4洋房、B4洋房及C4洋房),提供590个单位,分层276至1,803平方尺、洋房2,601至3,063平方尺。
物业座数:
8座(第1至9座,不设4座)及25座洋房(A1至A3洋房、A5至A12洋房、B1至B3洋房、B5至B8洋房、C1至C3洋房及C5至C8洋房,不设A4洋房、B4洋房及C4洋房)
入伙年份:
2019 年
发展商:
恒基
管理公司:
伟邦物业管理有限公司
单位数目:
590伙
小学校网:
中学校网:
车位:
住客停车位:441

高尔夫御苑 地产代理公司

新界上水上水中心商场第2层2103号铺
售盘 24
租盘 7
新界粉岭港铁粉岭站FAN 15-16号铺
售盘 45
租盘 23
粉岭一鸣路23号牵晴间购物广场地下G36A铺
售盘 17

地图

高尔夫御苑 地图
河上乡( 巴士站 )
3分钟 步行
古洞( 巴士站 )
3分钟 步行
古洞街市( 巴士站 )
5分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  高尔夫御苑 御皇庭
楼龄 8 年 21 年
单位数目 590 922
平均尺价 $11,721 元 $10,672 元
变动幅度 +1.28% +1.30%
成交量 23宗 6宗
有盈利比例 4% 83%
蚀让比例 43% 17%
一年转手率 8.8% 4.1%
放盘叫价 $290 万元 - $4,980 万元 $398 万元 - $750 万元
平均尺租 $32.0 元 $30.0 元
租务回报率 ~ 3.3% ~ 3.3%
租务活跃率 11.7% 7.9%