瑜一 1C期

Phase 1C of IN ONE
如需查看有关一手新盘资料请按这里: 瑜一 1C期
瑜一 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$24,400 元 +6.82%
成交量
7宗
有盈利比例
29%
蚀让比例
71%
一年转手率(二手)
--
一年前尺价
$24,506 元
放盘叫价
$880 万元 - $3,100 万元 23个 放盘
@24,766 - @32,944
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
瑜一 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$59.0 元
成交量
12宗
租务回报率
~ 2.9% (2房: 2.9%, 3房: 3%)
租务活跃率
27.1%
租盘叫价
$22,000 元 - $80,000 元 21个 租盘
@61 - @89

瑜一 1C期 楼价走势

瑜一 1C期 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-25
市场成交
2房
露台
工作平台
实576尺
$1,460 万元
@ $25,347
-
2026-04-01
注册处成交
实934尺
$2,279 万元
@ $24,400
- 5.3%
2026-03-31
注册处成交
实521尺
$1,360 万元
@ $26,104
+ 3%
2026-03-13
注册处成交
实934尺
$2,596.5 万元
@ $27,800
- 6.4%
2026-03-10
注册处成交
实521尺
$1,150 万元
@ $22,073
+ 2.6%
2026-03-03
注册处成交
实904尺
$2,712 万元
@ $30,000
- 3.5%
2026-02-26
注册处成交
实904尺
$2,558.3 万元
@ $28,300
- 6%
2026-02-13
注册处成交
实934尺
$260 万元
@ $2,784
- 89.9%
2025-12-23
注册处成交
实423尺
$1,131.7 万元
@ $26,754
- 3.4%
2025-12-22
注册处成交
实521尺
$1,497.3 万元
@ $28,738
+ 18.9%
载入中。。。

瑜一 楼盘

瑜一 1C期 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

项目将细分三期推出,合共提供844伙,当中1C期由1座住宅大厦组成,细分为5A及5B两个分翼,提供214伙,实用面积由423至1,213平方尺,间隔为2房至4房。
物业座数:
1座,分为5A及5B座
入伙年份:
2025 年
单位数目:
214伙
中学校网:

瑜一 1C期 地产代理公司

九龙城福佬道12号博林轩地下A号铺
售盘 21
租盘 16
九龙又一村达之路30号地下D铺
售盘 22
粉岭安乐门路21号丰贸广埸3楼343室
售盘 1
租盘 8

地图

瑜一 1C期 地图
山谷道, 漆咸道北( 巴士站 )
2分钟 步行
红磡山谷道( 巴士站 )
2分钟 步行
何文田站( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  瑜一 1C期 天铸(第1期)
楼龄 1 年 11 年
单位数目 214 520
平均尺价 $24,400 元 $26,240 元
变动幅度 +6.82% -10.98%
成交量 7宗 7宗
有盈利比例 29% 14%
蚀让比例 71% 71%
一年转手率 -- 5.6%
放盘叫价 $880 万元 - $3,100 万元 $2,080 万元 - $1.3 亿元
平均尺租 $59.0 元 $55.0 元
租务回报率 ~ 2.9% ~ 2.5%
租务活跃率 27.1% 17.7%