升柏山

The Rise
升柏山 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$11,134 元 +4.30%
成交量
8宗
有盈利比例
75%
蚀让比例
25%
一年转手率(二手)
4.9%
一年前尺价
$10,442 元
放盘叫价
$559 万元 - $878 万元 20个 放盘
@10,547 - @15,517
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
升柏山 最新租赁市场 (最近成交日期 2025-12-18, 之前90日内资料)
平均成交尺租
$30.0 元
成交量
4宗
租务回报率
~ 3.2% (2房: 3.2%)
租务活跃率
0.7%
租盘叫价
$16,000 元 - $24,000 元 5个 租盘
@31 - @41

升柏山 楼价走势

升柏山 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-28
注册处成交
3房
实747尺
$798 万元
@ $10,683
+ 15.8%
2026-04-16
注册处成交
2房
实522尺
$575 万元
@ $11,015
+ 16.9%
2026-03-31
注册处成交
2房
实522尺
$640 万元
@ $12,261
- 6.4%
2026-03-11
注册处成交
2房
实516尺
$588 万元
@ $11,395
- 12.9%
2026-03-06
注册处成交
2房
实522尺
$600 万元
@ $11,494
+ 0.3%
2026-03-03
注册处成交
3房
实749尺
$728 万元
@ $9,720
+ 12.8%
2026-03-02
注册处成交
2房
实522尺
$622 万元
@ $11,916
+ 33.5%
2026-02-27
注册处成交
3房
实749尺
$786 万元
@ $10,494
+ 5.4%
2026-02-16
注册处成交
2房
实522尺
$563 万元
@ $10,785
+ 10.3%
2026-01-28
注册处成交
2房
实516尺
$555 万元
@ $10,756
- 21.8%
载入中。。。

升柏山 楼盘

升柏山 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

升柏山(The Rise),位于国瑞路106-114号,发展商为长实。 项目共提供402伙,提供2房至3房户,面积由660至900平方尺。
入伙年份:
2015 年
发展商:
长实
管理公司:
港基物业管理有限公司
单位数目:
412伙
小学校网:
中学校网:

升柏山 地产代理公司

荃湾荃新天地2期G12号地铺
售盘 152
新界荃湾杨屋道118号立坊地下B铺
售盘 42
售盘 51
租盘 15

地图

升柏山 地图

相关屋苑比较
显示全部

  升柏山 海之恋
楼龄 12 年 8 年
单位数目 412 2,406
平均尺价 $11,134 元 $18,482 元
变动幅度 +4.30% +4.67%
成交量 8宗 39宗
有盈利比例 75% 77%
蚀让比例 25% 21%
一年转手率 4.9% 6.3%
放盘叫价 $559 万元 - $878 万元 $680 万元 - $2,388 万元
平均尺租 $30.0 元 $47.0 元
租务回报率 ~ 3.2% ~ 3%
租务活跃率 0.7% 16.9%