御半山 I期

Mount Regency Phase 1
御半山 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$12,810 元 +2.81%
成交量
6宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
100%
一年转手率(二手)
4.2%
一年前尺价
$12,865 元
放盘叫价
$350 万元 - $600 万元 56个 放盘
@10,571 - @15,200
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
御半山 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$34.0 元
成交量
14宗
租务回报率
~ 3.2% (1房: 3.2%, 2房: 3%)
租务活跃率
12.3%
租盘叫价
$12,800 元 - $15,000 元 6个 租盘
@31 - @43

御半山 I期 楼价走势

御半山 1期 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
注册处成交
2房
实447尺
$580 万元
@ $12,975
- 20.4%
2026-05-08
注册处成交
2房
实447尺
$535 万元
@ $11,969
- 21.7%
2026-05-08
市场成交
2房
实414尺
$555 万元
@ $13,406
-
2026-04-27
市场成交
2房
实447尺
$535 万元
@ $11,969
-
2026-04-09
注册处成交
1房
实379尺
$458 万元
@ $12,084
- 31.6%
2026-03-25
注册处成交
1房
实386尺
$435 万元
@ $11,269
- 29.6%
2026-03-19
注册处成交
1房
实304尺
$441 万元
@ $14,507
- 18.4%
2026-03-19
注册处成交
实435尺
$510 万元
@ $11,724
- 20.1%
2026-03-18
市场成交
1房
露台
工作平台
实379尺
$458 万元
@ $12,084
-
2026-03-03
市场成交
1房
实305尺
$441 万元
@ $14,459
-
载入中。。。

御半山 楼盘

收藏屋苑

屋苑资料

景秀里8号项目分为2期发展,包括2座住宅大厦,合共提供1,017伙单位,当中第一期命为御半山,包括522伙单位,提供一房至两房,另有特色单位,实用面积由304至867平方尺。
物业座数:
1座 (1A及1B座)
入伙年份:
2020 年
发展商:
新鸿基
管理公司:
啓胜管理服务有限公司
单位数目:
522伙
小学校网:
中学校网:
车位:
92

御半山 I期 地产代理公司

新界屯门海荣路22号屯门中央广场地下3号铺
售盘 39
租盘 3
Shop, G/F, Koon Hing Building, 23-38 Heung Sze Wui Rd., Tuen Mun, NT
售盘 26
租盘 6
屯门西铁兆康站2号铺
售盘 36
租盘 11

地图

御半山 I期 地图
彩晖花园( 巴士站 )
5分钟 步行
屯门医院(凤地站)( 巴士站 )
5分钟 步行
兆康地铁站( 港铁站 )
10分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  御半山 I期 Novo Land
楼龄 7 年 3 年
单位数目 522 4,616
平均尺价 $12,810 元 $12,971 元
变动幅度 +2.81% +1.91%
成交量 6宗 92宗
有盈利比例 0% 14%
蚀让比例 100% 29%
一年转手率 4.2% --
放盘叫价 $350 万元 - $600 万元 $300 万元 - $1,050 万元
平均尺租 $34.0 元 $36.0 元
租务回报率 ~ 3.2% ~ 3.3%
租务活跃率 12.3% 27.7%