御皇庭

Royal Green
御皇庭 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$10,660 元 +0.83%
成交量
6宗
有盈利比例
83%
蚀让比例
17%
一年转手率(二手)
4.1%
一年前尺价
$9,891 元
放盘叫价
$398 万元 - $750 万元 33个 放盘
@10,072 - @12,230
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
御皇庭 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$30.0 元
成交量
18宗
租务回报率
~ 3.4% (2房: 3.5%, 3房: 3.1%, 4房+: 2.7%)
租务活跃率
7.9%
租盘叫价
$12,500 元 - $14,000 元 5个 租盘
@31 - @34

御皇庭 楼价走势

御皇庭 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
注册处成交
2房
实414尺
$430 万元
@ $10,386
+ 160.9%
2026-05-12
注册处成交
2房
实413尺
$400 万元
@ $9,685
- -
2026-05-08
市场成交
2房
实370尺
$426 万元
@ $11,514
-
2026-05-08
市场成交
3房
实551尺
$615 万元
@ $11,162
-
2026-05-08
市场成交
2房
实398尺
$430 万元
@ $10,804
-
2026-05-04
注册处成交
3房
实548尺
$625 万元
@ $11,405
+ 10.6%
2026-04-10
注册处成交
2房
实415尺
$450 万元
@ $10,843
+ 109.3%
2026-04-10
市场成交
3房
实548尺
$625 万元
@ $11,405
-
2026-04-09
注册处成交
2房
实450尺
$503 万元
@ $11,178
+ 32.4%
2026-03-20
市场成交
2房
实450尺
$503 万元
@ $11,178
-
载入中。。。

御皇庭 楼盘

御皇庭 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

御皇庭 位于新界 上水 清晓路18号,发展商为恒基兆业 / 爪哇控股,于2005年5月开始落成,由3座楼宇组成,共有922个单位。设有2至4房间隔,实用面积为370至1,008平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区;交通便利,步行至港铁时间约12分钟,小学校网在80区,中学校区在北区。
物业座数:
3座
入伙年份:
2005 年
发展商:
恒基
管理公司:
伟邦管理
单位数目:
922伙
小学校网:
中学校网:
住客会所:
Stream&ShowerRoomMassageRoomLadiesJacuzziGrandPrixTVGamesArea
车位:
126个

御皇庭 地产代理公司

粉岭一鸣路15号碧湖花园29C地铺
售盘 192
租盘 3
新界粉岭港铁粉岭站FAN 15-16号铺
售盘 45
租盘 22
新界粉岭一呜路23号牵晴间购物广场地下G36B号铺
售盘 15

地图

御皇庭 地图
御皇庭( 巴士站 )
1分钟 步行
清河邨( 巴士站 )
2分钟 步行
清河邨总站( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  御皇庭 高尔夫御苑
楼龄 21 年 8 年
单位数目 922 590
平均尺价 $10,660 元 $11,721 元
变动幅度 +0.83% +1.28%
成交量 6宗 22宗
有盈利比例 83% 5%
蚀让比例 17% 45%
一年转手率 4.1% 9%
放盘叫价 $398 万元 - $750 万元 $290 万元 - $4,980 万元
平均尺租 $30.0 元 $32.0 元
租务回报率 ~ 3.4% ~ 3.3%
租务活跃率 7.9% 11.7%

相关新闻