上水中心

Sheung Shui Centre
上水中心 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$12,436 元 +4.89%
成交量
12宗
有盈利比例
67%
蚀让比例
17%
一年转手率(二手)
4%
一年前尺价
$11,287 元
放盘叫价
$373 万元 - $880 万元 36个 放盘
@10,627 - @14,188
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
上水中心 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$36.0 元
成交量
24宗
租务回报率
~ 3.5% (1房: 3.3%, 2房: 3.5%, 3房: 3.3%)
租务活跃率
6.4%
租盘叫价
$12,000 元 - $18,800 元 10个 租盘
@34 - @40

上水中心 楼价走势

上水中心 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
上水中心 | 5座 13楼 F室
2026-05-15
注册处成交
2房
实361尺
$460 万元
@ $12,742
-
上水中心 | 3座 15楼 H室
2026-05-12
注册处成交
2房
实342尺
$465 万元
@ $13,596
+ 10.7%
上水中心 | 6座 23楼 E室
2026-05-06
注册处成交
3房
实623尺
$220 万元
@ $3,531
- 75%
2026-04-30
市场成交
2房
实361尺
$460 万元
@ $12,742
-
上水中心 | 3座 低层 F室
2026-04-25
市场成交
2房
实342尺
$440 万元
@ $12,865
-
上水中心 | 4座 10楼 A室
2026-04-16
注册处成交
3房
实532尺
$280 万元
@ $5,263
+ 24%
2026-04-16
市场成交
2房
实351尺
$465 万元
@ $13,248
-
上水中心 | 3座 21楼 F室
2026-04-15
注册处成交
2房
实342尺
$466 万元
@ $13,626
+ 84.2%
上水中心 | 1座 6楼 E室
2026-04-08
注册处成交
2房
实351尺
$456 万元
@ $12,991
+ 44.3%
上水中心 | 1座 11楼 A室
2026-04-02
注册处成交
2房
实351尺
$430 万元
@ $12,251
-
载入中。。。

上水中心 楼盘

上水中心 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

上水中心 位于新界 上水 智昌路3号,发展商为恒基兆业,于1993年11月开始落成,由6座楼宇组成,共有1,128个单位。设有2至3房间隔,实用面积为330至856平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在80区,中学校区在北区。
物业座数:
6座
入伙年份:
1993 年
发展商:
恒基
管理公司:
恒益
单位数目:
1128伙
小学校网:
中学校网:
住客会所:
私家泳池、网球场、儿童游乐场、花园广场、嬉水池
车位:
1284个

上水中心 地产代理公司

上水中心L2 2074号铺
售盘 8
租盘 3
上水上水广场21楼2113室
售盘 8
租盘 7
新界粉岭逸峯商场G11B地铺
售盘 47
租盘 1

地图

上水中心 地图
上水转车站 - 上水站(d1)( 巴士站 )
2分钟 步行
扫管埔村( 巴士站 )
3分钟 步行
扫管埔村, 新运路( 巴士站 )
3分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  上水中心 高尔夫御苑
楼龄 33 年 8 年
单位数目 1,128 590
平均尺价 $12,436 元 $11,721 元
变动幅度 +4.89% +1.28%
成交量 12宗 22宗
有盈利比例 67% 5%
蚀让比例 17% 45%
一年转手率 4% 9%
放盘叫价 $373 万元 - $880 万元 $290 万元 - $4,980 万元
平均尺租 $36.0 元 $32.0 元
租务回报率 ~ 3.5% ~ 3.3%
租务活跃率 6.4% 11.7%

相关新闻