益汉洋楼

Yik Hon building
益汉洋楼 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$11,111 元 -5.45%
成交量
1宗
有盈利比例
100%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
8.7%
一年前尺价
$9,524 元
放盘叫价
$400 万元 - $460 万元 3个 放盘
@12,466 - @12,698
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
益汉洋楼 最新租赁市场 (最近成交日期 2023-01-07, 之前90日内资料)

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
--
$358 万元
+ 211.3%
2026-02-02
注册处成交
--
$388 万元
+ 14.8%
2026-01-23
注册处成交
实315尺
$350 万元
@ $11,111
+ 16.7%
2025-10-23
注册处成交
--
$350 万元
+ 103.7%
2025-10-14
注册处成交
--
$338 万元
-
2025-10-09
注册处成交
实315尺
$356 万元
@ $11,302
+ 18.7%
2025-10-09
注册处成交
实295尺
$360 万元
@ $12,203
- -
2025-09-29
注册处成交
实295尺
$368 万元
@ $12,475
+ 2.2%
2025-08-31
市场成交
实295尺
$368 万元
@ $12,475
-
2025-07-17
注册处成交
实315尺
$346.8 万元
@ $11,010
- 8.3%
载入中。。。

益汉洋楼 楼盘

收藏屋苑

屋苑资料

益汉洋楼 位于港岛 北角 / 炮台山 渣华道72-78号,于1975年11月开始落成,由1座楼宇组成,共有126个单位。实用面积为295至369平方尺;交通便利,步行至港铁时间约3分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。
物业座数:
1
入伙年份:
1975 年
单位数目:
126伙
小学校网:
中学校网:

益汉洋楼 地产代理公司

香港天后电气道22-52号金殿大厦地下2.18及19号铺
售盘 84
租盘 2
北角渣华道146-166号嘉威大厦地下13号铺
售盘 6
租盘 8

地图

益汉洋楼 地图
渣华道( 巴士站 )
1分钟 步行
渣华道街市( 巴士站 )
1分钟 步行
渣华道市政大厦, 渣华道( 巴士站 )
1分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  益汉洋楼 城市花园
楼龄 52 年 44 年
单位数目 126 2,406
平均尺价 $11,111 元 $13,554 元
变动幅度 -5.45% +4.85%
成交量 1宗 30宗
有盈利比例 100% 73%
蚀让比例 0% 7%
一年转手率 8.7% 3.2%
放盘叫价 $400 万元 - $460 万元 $28 万元 - $2,180 万元
平均尺租 -- $38.0 元
租务回报率 -- ~ 3.4%
租务活跃率 -- 1%

相关新闻