柏傲山

The Pavilia Hill
柏傲山 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$27,686 元 +7.73%
成交量
4宗
有盈利比例
50%
蚀让比例
50%
一年转手率(二手)
4.5%
一年前尺价
$22,540 元
放盘叫价
$1,850 万元 - $5,780 万元 24个 放盘
@24,729 - @38,001
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
柏傲山 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$66.0 元
成交量
8宗
租务回报率
~ 2.9% (1房: 2.7%, 2房: 2.8%, 3房: 3%, 4房+: 2.8%)
租务活跃率
7.1%
租盘叫价
$45,000 元 - $45,000 元 1个 租盘
@61 - @61

柏傲山 楼价走势

柏傲山 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
市场成交
4房
实1,164尺
$3,390 万元
@ $29,124
-
柏傲山 | 3座 20楼 B室
2026-05-04
注册处成交
2房
实735尺
$1,868 万元
@ $25,415
- 0.7%
柏傲山 | 2座 5楼 A室
2026-04-30
注册处成交
3房
实1,136尺
$2,800 万元
@ $24,648
+ 3%
2026-04-23
市场成交
3房
实1,136尺
$2,800 万元
@ $24,648
-
柏傲山 | 3座 高层 B室
2026-04-22
市场成交
2房
露台
工作平台
实735尺
$2,100 万元
@ $28,571
-
2026-04-17
市场成交
2房
实735尺
$1,868 万元
@ $25,415
-
柏傲山 | 2座 15楼 B室
2026-03-30
注册处成交
3房
实1,136尺
$2,970 万元
@ $26,144
+ 35%
2026-03-18
市场成交
3房
实1,136尺
$2,970 万元
@ $26,144
-
柏傲山 | 1座 18楼 A室
2026-03-17
注册处成交
3房
实1,078尺
$2,808 万元
@ $26,048
- 7.9%
柏傲山 | 5座 12楼 D室
2026-02-11
注册处成交
1房
实597尺
$1,480 万元
@ $24,791
- 12.4%
载入中。。。

柏傲山 楼盘

柏傲山 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

柏傲山(The Pavilia Hill),位迟天后天后庙道18A号,发展商为新世界及协成行。 项目共提供358伙,提供1至4房型户,其中3房户型提供144伙、1房户型提供76伙、2房户型提供50伙、4房户型提供81伙,另提供7伙相连及复式户。
物业座数:
5座
入伙年份:
2016 年
发展商:
新世界
管理公司:
新世界物业管理有限公司
单位数目:
378伙
小学校网:
中学校网:
住客会所:
会所面积约19,767平方英尺,园林面积约15,752平方英尺,包括如下: 2楼: 2个宴会厅、3个游戏室、2个桑拿、健身室、音乐、2个儿童游乐场、宴会厅专属厨房、休闲雅座 3个有上盖园景:有乐庭园、清净庭园、流水庭园 2个户外园景:清音庭园、户外庭园 1个开放空间园景:日光庭园 3楼: 室内 游泳池、 温泉式风吕室 、温泉式风吕更衣室及茶水间
车位:
144个,包括129个任宅停车位及15个电单车停车位

柏傲山 地产代理公司

北角
售盘 3
新界元朗天水围嘉湖新北江商场b区地下6号铺
售盘 97
租盘 18
香港北角电气道233号城市花园第7至14座地下86F,G,H及K号铺
售盘 37
租盘 6

地图

柏傲山 地图
维景台, 天后庙道( 巴士站 )
2分钟 步行
怡景道( 巴士站 )
2分钟 步行
银幕街, 英皇道( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  柏傲山 DIVA
楼龄 11 年 12 年
单位数目 378 134
平均尺价 $27,686 元 $21,482 元
变动幅度 +7.73% 0.00%
成交量 4宗 --
有盈利比例 50% --
蚀让比例 50% --
一年转手率 4.5% 3.7%
放盘叫价 $1,850 万元 - $5,780 万元 $950 万元 - $1,500 万元
平均尺租 $66.0 元 $58.0 元
租务回报率 ~ 2.9% ~ 3.2%
租务活跃率 7.1% 2.2%