先施西环大厦

Sincere Western House
先施西环大厦 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$10,672 元 +31.54%
成交量
2宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
3.9%
一年前尺价
$7,959 元
放盘叫价
$548 万元 - $598 万元 6个 放盘
@11,513 - @12,407
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
先施西环大厦 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
租盘叫价
$10,000 元 - $10,000 元 1个 租盘
@37 - @37

先施西环大厦 楼价走势

先施西环大厦 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-23
注册处成交
实476尺
$508 万元
@ $10,672
-
2026-03-13
市场成交
实476尺
$508 万元
@ $10,672
-
2026-03-04
注册处成交
实652尺
$520 万元
@ $7,975
-
2026-01-30
注册处成交
--
$500 万元
+ 153.8%
2026-01-02
注册处成交
实652尺
$538 万元
@ $8,252
+ 115.2%
2025-12-19
注册处成交
实652尺
$350 万元
@ $5,368
+ 75%
2025-11-27
注册处成交
实628尺
$150 万元
@ $2,389
- -
2025-11-12
注册处成交
--
$520 万元
-
2025-08-25
注册处成交
--
$400 万元
-
2025-05-23
注册处成交
实628尺
$300 万元
@ $4,777
+ 150%
载入中。。。

先施西环大厦 楼盘

收藏屋苑

屋苑资料

先施西环大厦 位于港岛 坚尼地城 爹核士街34-42号,于1966年1月开始落成,由1座楼宇组成,共有203个单位。实用面积为406至745平方尺;交通便利,步行至港铁时间约2分钟,小学校网在11区,中学校区在中西区。
物业座数:
1
入伙年份:
1965 年
单位数目:
204伙
小学校网:
中学校网:

先施西环大厦 地产代理公司

香港西环山市街1号海怡花园地下7号铺
售盘 30
租盘 12
香港西环北街4-8号五福大厦10号地铺
售盘 12
租盘 10
1/F, 73 KING'S ROAD TIN HAU, HONG KONG
售盘 6
租盘 1

地图

先施西环大厦 地图
坚尼地城站, 科士街( 巴士站 )
2分钟 步行
联邦新楼( 巴士站 )
2分钟 步行
西市街( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  先施西环大厦 泓都
楼龄 62 年 22 年
单位数目 204 1,182
平均尺价 $10,672 元 $21,579 元
变动幅度 +31.54% +7.98%
成交量 2宗 20宗
有盈利比例 0% 85%
蚀让比例 0% 10%
一年转手率 3.9% 6.2%
放盘叫价 $548 万元 - $598 万元 $810 万元 - $1,650 万元
平均尺租 -- $56.0 元
租务回报率 -- ~ 3.1%
租务活跃率 -- 5.8%