惠安苑

Westlands Gardens
惠安苑 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$10,360 元 +4.86%
成交量
5宗
有盈利比例
60%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
2.4%
一年前尺价
$9,640 元
放盘叫价
$950 万元 - $1,000 万元 8个 放盘
@11,186 - @11,557
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
惠安苑 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$33.0 元
成交量
1宗
租务回报率
~ 3.8%
租务活跃率
0.6%
租盘叫价
$32,800 元 - $38,000 元 4个 租盘
@38 - @43

惠安苑 楼价走势

惠安苑 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
惠安苑 | B座 20楼 3室
2026-05-18
注册处成交
连车位
实894尺
$950 万元
@ $10,626
- -
惠安苑 | F座 13楼 4室
2026-04-15
注册处成交
实894尺
$900 万元
@ $10,067
+ 50.5%
惠安苑 | C座 25楼 1室
2026-04-09
注册处成交
实848尺
$966 万元
@ $11,392
-
惠安苑 | E座 19楼 4室
2026-03-20
注册处成交
实894尺
$898 万元
@ $10,045
+ 226.5%
惠安苑 | F座 24楼 2室
2026-03-10
注册处成交
实848尺
$888 万元
@ $10,472
+ 61.5%
2026-02-23
市场成交
实894尺
$898 万元
@ $10,045
-
惠安苑 | E座 4楼 2室
2026-02-06
注册处成交
实848尺
$850 万元
@ $10,024
+ 217.2%
惠安苑 | F座 23楼 2室
2026-01-30
注册处成交
实848尺
$938 万元
@ $11,061
- 10.5%
惠安苑 | F座 3楼 4室
2026-01-29
注册处成交
实894尺
$800 万元
@ $8,949
-
惠安苑 | F座 21楼 1室
2026-01-28
注册处成交
实848尺
$880 万元
@ $10,377
+ 131.6%
载入中。。。

惠安苑 楼盘

收藏屋苑

屋苑资料

惠安苑 位于港岛 鰂鱼涌 华兰路4号,发展商为太古地产,于1975年3月开始落成,由6座楼宇组成,共有624个单位。实用面积为848至894平方尺;交通便利,步行至港铁时间约3分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。
物业座数:
6
入伙年份:
1975 年
发展商:
太古
管理公司:
业主立案法团
单位数目:
624伙
小学校网:
中学校网:
住客会所:
停车场

惠安苑 地产代理公司

鰂鱼涌英皇道益昌大厦地下A6铺
售盘 65
租盘 102
香港鰂鱼涌英皇遁1060号柏蕙苑地下A1铺
售盘 7
租盘 1
香港英皇道1025-1037号惠安苑地下5C铺
售盘 18
租盘 5

地图

惠安苑 地图
惠安苑, 英皇道( 巴士站 )
2分钟 步行
惠安苑( 巴士站 )
2分钟 步行
船坞里( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  惠安苑 康怡花园
楼龄 52 年 41 年
单位数目 624 6,648
平均尺价 $10,360 元 $13,912 元
变动幅度 +4.86% +6.92%
成交量 5宗 60宗
有盈利比例 60% 77%
蚀让比例 0% 25%
一年转手率 2.4% 4%
放盘叫价 $950 万元 - $1,000 万元 $599 万元 - $8,300 万元
平均尺租 $33.0 元 $41.0 元
租务回报率 ~ 3.8% ~ 3.5%
租务活跃率 0.6% 2.4%

相关新闻