帝峰皇殿

The Hermitage
帝峰皇殿 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$23,473 元 +6.99%
成交量
20宗
有盈利比例
70%
蚀让比例
30%
一年转手率(二手)
5.5%
一年前尺价
$22,069 元
放盘叫价
$570 万元 - $8,380 万元 16个 放盘
@18,937 - @70,717
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
帝峰皇殿 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$52.0 元
成交量
32宗
租务回报率
~ 2.7% (2房: 2.9%, 3房: 2.5%, 4房+: 2.6%)
租务活跃率
8.3%
租盘叫价
$17,000 元 - $85,000 元 14个 租盘
@46 - @60

帝峰皇殿 楼价走势

帝峰皇殿 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
帝峰皇殿 | 7座 32楼 C室
2026-05-13
注册处成交
3房
实772尺
$1,660 万元
@ $21,503
- 8.2%
帝峰皇殿 | 1座 55楼 B室
2026-05-12
注册处成交
5房
实1,185尺
$2,845 万元
@ $24,008
+ 27.4%
帝峰皇殿 | 7座 28楼 D室
2026-05-04
注册处成交
实332尺
$568 万元
@ $17,108
- 18.1%
帝峰皇殿 | 6座 39楼 B室
2026-04-30
注册处成交
3房
实1,060尺
$2,710 万元
@ $25,566
+ 77.9%
帝峰皇殿 | 7座 12楼 D室
2026-04-29
注册处成交
实332尺
$612 万元
@ $18,434
- 2.1%
帝峰皇殿 | 3座 32楼 B室
2026-04-28
注册处成交
5房
实1,127尺
$2,588 万元
@ $22,964
+ 77.9%
帝峰皇殿 | 1座 67楼 C室
2026-04-27
注册处成交
3房
实764尺
$1,698 万元
@ $22,225
+ 43.8%
2026-04-27
市场成交
4房
实1,174尺
$2,800 万元
@ $23,850
-
2026-04-24
市场成交
3房
实1,052尺
$2,710 万元
@ $25,760
-
帝峰皇殿 | 3座 9楼 B室
2026-04-14
注册处成交
5房
实1,087尺
$2,500 万元
@ $22,999
+ 11.1%
载入中。。。

帝峰皇殿 楼盘

帝峰皇殿 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

— 由海庭道与海泓道两幅相连地皮发展而成。地皮于05年9月由信和等财团于拍卖场上以$59.2亿购入,可建楼面面积达约109.6万平方尺,楼面尺价$5,400。帝峰‧皇殿共提供964伙单位,包括3房至5房至开放式单位。
物业座数:
6座
入伙年份:
2010 年
发展商:
信和
单位数目:
1134伙
中学校网:
住客会所:
户外游泳池、儿童嬉水池、按摩池、日光晒台、更衣室、健身室、美容水疗室、桑拿浴室、乒乓球室、休闲雅座、音乐室、儿童美术图书馆、儿童游戏室、模拟高尔夫球练习室、桌球室、游戏室、宴会厅、有盖游乐区/羽毛球场、平台花园、园景池
车位:
265个(136个住客、30个访客、48个商用、23个电单车、10个上落货车、18个上落货车)
周边环境:
大多为新建屋苑。如海桃湾,浪澄湾等。
交通:
数分钟可步行至奥运地铁站

帝峰皇殿 地产代理公司

九龙大角咀埃华街88-102号大全楼地下4B及4D铺
售盘 54
租盘 21
九龙大角咀海庭道18号奥海城2期G73B地铺
售盘 67
九龙大角咀海辉道11号奥海城1期G01B地铺
售盘 21
租盘 15

地图

帝峰皇殿 地图
富荣花园, 海泓道( 巴士站 )
2分钟 步行
富荣花园( 巴士站 )
3分钟 步行
旺角(柏景湾)总站( 巴士站 )
5分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  帝峰皇殿 浪澄湾
楼龄 16 年 22 年
单位数目 1,134 1,829
平均尺价 $23,473 元 $19,122 元
变动幅度 +6.99% +7.37%
成交量 20宗 28宗
有盈利比例 70% 75%
蚀让比例 30% 25%
一年转手率 5.5% 5.5%
放盘叫价 $570 万元 - $8,380 万元 $928 万元 - $3,280 万元
平均尺租 $52.0 元 $47.0 元
租务回报率 ~ 2.7% ~ 2.9%
租务活跃率 8.3% 9.8%