全城滙

Parc City
全城滙 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$17,174 元 +2.40%
成交量
23宗
有盈利比例
65%
蚀让比例
35%
一年转手率(二手)
6.9%
一年前尺价
$15,513 元
放盘叫价
$800 万元 - $1,630 万元 36个 放盘
@17,042 - @20,377
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
全城滙 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$46.0 元
成交量
30宗
租务回报率
~ 3.2% (1房: 3.2%, 2房: 3.3%, 3房: 3.1%)
租务活跃率
7%
租盘叫价
$21,000 元 - $41,000 元 16个 租盘
@45 - @59

全城滙 楼价走势

全城滙 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
全城滙 | 5座 46楼 D室
2026-05-19
注册处成交
3房
实838尺
$1,480 万元
@ $17,661
+ 0.1%
全城滙 | 5座 42楼 D室
2026-05-13
注册处成交
3房
实838尺
$1,450.8 万元
@ $17,313
+ 1.6%
全城滙 | 3座 7楼 A室
2026-05-08
注册处成交
3房
实769尺
$1,357 万元
@ $17,646
+ 24.1%
全城滙 | 6座 7楼 A室
2026-05-06
注册处成交
1房
实480尺
$760 万元
@ $15,833
+ 8.5%
2026-04-30
市场成交
3房
实769尺
$1,357 万元
@ $17,646
-
全城滙 | 1座 18楼 C室
2026-04-23
注册处成交
2房
实525尺
$942 万元
@ $17,943
+ 23.2%
全城滙 | 5座 40楼 A室
2026-04-21
注册处成交
3房
实844尺
$1,605 万元
@ $19,017
- 8.2%
全城滙 | 5座 23楼 D室
2026-04-20
注册处成交
2房
实527尺
$999 万元
@ $18,956
- 0.1%
2026-04-17
市场成交
1房
实480尺
$760 万元
@ $15,833
-
全城滙 | 6座 38楼 C室
2026-04-15
注册处成交
2房
实522尺
$948 万元
@ $18,161
+ 15.4%
载入中。。。

全城滙 楼盘

全城滙 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

全‧城滙由华懋发展,位于大河道98号,提供953个单位,间隔为1房至3房,实用面积由427至859平方尺。
物业座数:
7座(第1座至第8座,不设第4座)
入伙年份:
2019 年
发展商:
华懋
管理公司:
香港铁路有限公司或其子公司
单位数目:
953伙
小学校网:
中学校网:
车位:
住客停车位:87

全城滙 地产代理公司

新界荃湾如心广场2期1楼106号铺
售盘 17
租盘 7
荃湾荃新天地G19A地铺
售盘 10
新界荃湾杨屋道118号立坊地下B铺
售盘 43

地图

全城滙 地图
港铁荃湾西站( 巴士站 )
2分钟 步行
如心广场巴士总站( 巴士站 )
2分钟 步行
如心广场( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  全城滙 海之恋
楼龄 8 年 8 年
单位数目 953 2,406
平均尺价 $17,174 元 $18,482 元
变动幅度 +2.40% +4.67%
成交量 23宗 39宗
有盈利比例 65% 79%
蚀让比例 35% 21%
一年转手率 6.9% 6.4%
放盘叫价 $800 万元 - $1,630 万元 $680 万元 - $2,388 万元
平均尺租 $46.0 元 $47.0 元
租务回报率 ~ 3.2% ~ 3%
租务活跃率 7% 17%