MALIBU 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$15,487 元 +6.62%
成交量
18宗
有盈利比例
28%
蚀让比例
67%
一年转手率(二手)
3.9%
一年前尺价
$14,017 元
放盘叫价
$550 万元 - $3,100 万元 123个 放盘
@13,394 - @23,065
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
MALIBU 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$39.0 元
成交量
20宗
租务回报率
~ 3% (1房: 3.3%, 2房: 3%, 3房: 3.1%, 4房+: 3%)
租务活跃率
3.5%
租盘叫价
$16,500 元 - $37,500 元 28个 租盘
@36 - @47

MALIBU 楼价走势

MALIBU 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
实800尺
$1,280 万元
@ $16,000
+ 0.8%
2026-05-07
注册处成交
实592尺
$848 万元
@ $14,324
- 3.4%
2026-04-28
注册处成交
实538尺
$845 万元
@ $15,706
- 1%
2026-04-27
市场成交
2房
露台
工作平台
实547尺
$858 万元
@ $15,686
-
2026-04-22
注册处成交
实575尺
$948 万元
@ $16,487
+ 29.9%
2026-04-21
注册处成交
实576尺
$945 万元
@ $16,406
+ 1.6%
2026-04-20
注册处成交
实800尺
$1,295 万元
@ $16,188
- 5.8%
2026-04-20
注册处成交
实454尺
$758 万元
@ $16,696
+ 17%
2026-04-17
注册处成交
实459尺
$723 万元
@ $15,752
+ 1.2%
2026-03-24
注册处成交
实847尺
$1,240.8 万元
@ $14,649
- 13.9%
载入中。。。

MALIBU 楼盘

MALIBU 平面图

更多
收藏屋苑

屋苑资料

将军澳日出康城项目组合「O'EAST」,位于康城路1号,分别为日出康城第VA期(1,600伙)、 VII期(约1,100伙)及IX期(1,600伙),3个项目合共涉及逾4,000个单位。当中,第VA期名为MALIBU,实用面积由356至1,344平方尺,采1房至4房间隔。
物业座数:
3
入伙年份:
2020 年
发展商:
会德丰
管理公司:
香港铁路有限公司
单位数目:
1600伙
小学校网:
中学校网:
车位:
住客车位:263个

MALIBU 地产代理公司

将军澳唐贤街19号天晋汇2G03地铺
售盘 90
租盘 17
新界将军澳唐贤街19号天晋汇2G03地铺
售盘 83
租盘 20
九龙青山道413号东景大厦2号地铺
售盘 8
租盘 8

地图

MALIBU 地图
康城站( 巴士站 )
1分钟 步行
日出康城( 巴士站 )
1分钟 步行
康城地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  MALIBU LP6
楼龄 7 年 6 年
单位数目 1,600 2,392
平均尺价 $15,487 元 $14,067 元
变动幅度 +6.62% +8.12%
成交量 18宗 56宗
有盈利比例 28% 11%
蚀让比例 67% 75%
一年转手率 3.9% 5.2%
放盘叫价 $550 万元 - $3,100 万元 $408 万元 - $3,750 万元
平均尺租 $39.0 元 $40.0 元
租务回报率 ~ 3% ~ 3.4%
租务活跃率 3.5% 4.4%