珑壐

Imperial Cullinan
珑壐 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$22,234 元 +4.70%
成交量
7宗
有盈利比例
71%
蚀让比例
29%
一年转手率(二手)
5.1%
一年前尺价
$20,237 元
放盘叫价
$1,295 万元 - $2.3 亿元 24个 放盘
@18,172 - @143,571
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
珑壐 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$52.0 元
成交量
12宗
租务回报率
~ 2.8% (2房: 2.7%, 3房: 2.9%, 4房+: 2.9%)
租务活跃率
8.6%
租盘叫价
$45,800 元 - $55,000 元 2个 租盘
@50 - @50

珑壐 楼价走势

珑玺 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-05
注册处成交
3房
实936尺
$2,250 万元
@ $24,038
+ 23.7%
2026-04-28
市场成交
4房
实1,094尺
$2,660 万元
@ $24,314
-
2026-04-27
市场成交
2房
实667尺
$1,620 万元
@ $24,288
-
2026-04-27
注册处成交
4房
实1,483尺
$4,638 万元
@ $31,274
- 15.5%
2026-04-16
注册处成交
4房
实1,164尺
$2,880 万元
@ $24,742
+ 19%
2026-04-15
市场成交
4房
露台
工作平台
实1,256尺
$2,700 万元
@ $21,497
-
2026-04-08
市场成交
4房
实1,483尺
$4,638 万元
@ $31,274
-
2026-03-18
市场成交
4房
实1,164尺
$2,880 万元
@ $24,742
-
2026-03-17
注册处成交
4房
实1,309尺
$3,368 万元
@ $25,730
- 11.1%
2026-03-11
注册处成交
3房
实1,225尺
$2,560 万元
@ $20,898
+ 12.4%
载入中。。。

珑壐 楼盘

珑壐 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

珑壐(Imperial Cullinan),位于西九龙海辉道,发展商为新鸿基地产。新地于07年6月以五十五亿六千万购入该地皮,可建面积91.65万平方尺,依此计算尺价约六千多元。 物业由5座组成,共提供650伙,建筑面积约由800至2000平方尺,提供2房至4房单位,其中3房单位约占整个项目30%,面积由1000平方尺起;4房单位约占整个项目60%,面积约2000平方尺;另外2房单位仅占整个项目约10%。 发展商表示项目跟天壐为「姐妹盘」,以玻璃为幕墙,价格也会以天壐作为参考。项目暂定于明年中旬落成。
物业座数:
5座(不设第4、5、7座)
入伙年份:
2012 年
发展商:
新鸿基
管理公司:
帝誉服务有限公司(住宅单位每平方尺约HKD$3.28,住宅车位每月约HKD$350,伤残人士车位每月约HKD$640。
单位数目:
690伙
中学校网:
住客会所:
室内及室外游泳池、按摩池、更衣室、健身室、美容水疗室、桑拿室、蒸气室、休闲雅座、音乐室、儿童游戏室、桌球室、游戏室、卡啦OK室、宴会室、多用途球场、平台花园及园景池
车位:
5层,共482个:
住客私家车位(包括2个伤残人士车位):333个
商用车位(包括1个伤残人士车位):38个
访客车位(包括1个伤残人士车位):25个
住客电单车车位:
周边环境:
附近屋苑有3个,旁有一号银海及浪澄湾,远一点有维港湾;临海而建,附近环境宁静舒适,附近人不多车辆也少,故噪音不多。
交通:
步行10分钟左右到达港铁奥运站及奥海城2期下的巴士总站,虽然楼下有巴士及小巴经过,但路线选择不多,不算方便

珑壐 地产代理公司

九龙大角咀海庭道18号奥海城2期G73B地铺
售盘 49
租盘 1
九龙奥运奥海城广场一期G05号地铺
售盘 24
租盘 10
大角咀港湾豪庭广场地下G54及G55铺
售盘 23
租盘 1

地图

珑壐 地图
浪澄湾, 海辉道( 巴士站 )
2分钟 步行
浪澄湾( 巴士站 )
2分钟 步行
维港湾( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  珑壐 浪澄湾
楼龄 15 年 22 年
单位数目 690 1,829
平均尺价 $22,234 元 $18,768 元
变动幅度 +4.70% +5.96%
成交量 7宗 27宗
有盈利比例 71% 70%
蚀让比例 29% 30%
一年转手率 5.1% 5.4%
放盘叫价 $1,295 万元 - $2.3 亿元 $928 万元 - $3,280 万元
平均尺租 $52.0 元 $47.0 元
租务回报率 ~ 2.8% ~ 3%
租务活跃率 8.6% 10%