| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
昌运中心
|
富昌阁 (1座) 14楼 F室
2026-05-15 注册处成交 2房 |
建451尺 |
$430 万元
@
$9,534
|
- |
|
昌运中心
|
昌运中心 富昌阁 (1座) 中层 F室
2026-05-08 市场成交 2房 |
实339尺 |
$430 万元
@
$12,684
|
- |
|
昌运中心
|
富昌阁 (1座) 16楼 G室
2026-05-07 注册处成交 2房 |
建451尺 |
$390 万元
@
$8,647
|
- 17.9% |
|
昌运中心
|
荣昌阁 (3座) 15楼 B室
2026-05-06 注册处成交 2房 |
建451尺 |
$430 万元
@
$9,534
|
- |
|
昌运中心
|
华昌阁 (4座) 5楼 E室
2026-05-04 注册处成交 2房 |
建454尺 |
$390 万元
@
$8,590
|
- 2.5% |
|
昌运中心
|
富昌阁 (1座) 4楼 B室
2026-04-27 注册处成交 2房 |
建451尺 |
$385 万元
@
$8,537
|
+ 29.7% |
|
昌运中心
|
华昌阁 (4座) 26楼 F室
2026-04-27 注册处成交 2房 |
建451尺 |
$443 万元
@
$9,823
|
+ 50.2% |
|
昌运中心
|
富昌阁 (1座) 26楼 E室
2026-04-24 注册处成交 2房 |
建454尺 |
$429 万元
@
$9,449
|
+ 7.8% |
|
昌运中心
|
富昌阁 (1座) 7楼 B室
2026-03-31 注册处成交 2房 |
建451尺 |
$415 万元
@
$9,202
|
+ 251.7% |
|
昌运中心
|
富昌阁 (1座) 16楼 A室
2026-02-27 注册处成交 2房 |
建454尺 |
$400 万元
@
$8,811
|
+ 365.1% |
| 昌运中心 | Sierra Sea | |
|---|---|---|
| 楼龄 | 39 年 | -- |
| 单位数目 | 800 | 3,133 |
| 平均尺价 | -- | $14,577 元 |
| 变动幅度 | -- | +13.11% |
| 成交量 | 11宗 | 782宗 |
| 有盈利比例 | 45% | 16% |
| 蚀让比例 | 27% | 1% |
| 一年转手率 | 5.3% | -- |
| 放盘叫价 | $428 万元 - $460 万元 | $420 万元 - $1,400 万元 |
| 平均尺租 | $43.0 元 | $43.0 元 |
| 租务回报率 | -- | ~ 3.5% |
| 租务活跃率 | 1.8% | 9.4% |
|
|
|
| hailey1117 | |
| %E6%B4%AA%E9%BA%97%E7%8F%8D%20Hailey%20Hung%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E6%98%8C%E9%81%8B%E4%B8%AD%E5%BF%83%20%E5%94%AE%20%24430%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3810045%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3810045%3Ft%3D1776164101%20%20 | |