海慧花园 楼宇

Aquamarine Garden
海慧花园 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$7,514 元 +0.25%
成交量
2宗
有盈利比例
50%
蚀让比例
50%
一年转手率(二手)
3.6%
一年前尺价
$6,930 元
放盘叫价
$688 万元 - $2,500 万元 8个 放盘
@9,609 - @16,880
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
海慧花园 最新租赁市场 (最近成交日期 2023-11-01, 之前90日内资料)
租盘叫价
$23,000 元 - $65,000 元 6个 租盘
@24 - @31

海慧花园 楼宇 楼价走势

海慧花园 楼宇 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-28
注册处成交
3房
实716尺
$538 万元
@ $7,514
- 11.1%
2026-04-24
注册处成交
连车位
建1,298尺
$863 万元
@ $6,649
+ 108%
2026-03-21
市场成交
3房
实724尺
$538 万元
@ $7,431
-
2025-12-31
注册处成交
3房
连车位
实974尺
$730 万元
@ $7,495
+ 265%
2025-08-13
注册处成交
3房
连车位
实716尺
$535 万元
@ $7,472
+ 118.4%
2025-03-18
注册处成交
连车位
实974尺
$755 万元
@ $7,752
-
2025-01-23
注册处成交
3房
连车位
实974尺
$595 万元
@ $6,109
+ 2.6%
2024-06-24
注册处成交
3房
连车位
实974尺
$750 万元
@ $7,700
+ 257.1%
2024-03-20
注册处成交
3房
连车位
实974尺
$778 万元
@ $7,988
+ 94.5%
2024-02-02
注册处成交
3房
连车位
实716尺
$688.8 万元
@ $9,620
- 6.7%
载入中。。。

海慧花园 楼盘

海慧花园 楼宇 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

入伙年份:
1994 年
单位数目:
112伙
住客会所:
韵律操健美室; 日光浴区; 住客会所; 儿童游乐室; 儿童游乐场; 花园; 桑拿室; 停车场; 健身室; 健康舞室; 康乐室; 游泳池; 网球场

海慧花园 楼宇 地产代理公司

新界屯门扫管笏村251号地下 (村口位置)
售盘 83
租盘 64
深井丽都花园地下5A铺
售盘 210
租盘 53
新界屯门青山公路扫管笏段42号地铺
售盘 24
租盘 2

地图

海慧花园 楼宇 地图
碧翠花园( 巴士站 )
3分钟 步行
碧翠花园, 青山公路( 巴士站 )
3分钟 步行
海景花园( 巴士站 )
3分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  海慧花园 楼宇 上源
楼龄 33 年 6 年
单位数目 112 1,168
平均尺价 $7,514 元 $9,001 元
变动幅度 +0.25% +2.12%
成交量 2宗 17宗
有盈利比例 50% 6%
蚀让比例 50% 88%
一年转手率 3.6% 3.9%
放盘叫价 $688 万元 - $2,500 万元 $340 万元 - $1.3 亿元
平均尺租 -- $26.0 元
租务回报率 -- ~ 3.4%
租务活跃率 -- 2.5%