101 Kings Road

如需查看有关一手新盘资料请按这里: 101 Kings Road
101 Kings Road 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$31,819 元 +6.71%
成交量
37宗
有盈利比例
16%
蚀让比例
5%
一年转手率(二手)
--
一年前尺价
$24,291 元
放盘叫价
$710 万元 - $1,608 万元 14个 放盘
@25,789 - @46,118
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
101 Kings Road 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$72.0 元
成交量
52宗
租务回报率
~ 2.7% (1房: 2.8%, 2房: 2.7%, 3房: 2.4%)
租务活跃率
17.9%
租盘叫价
$19,000 元 - $48,000 元 24个 租盘
@61 - @87

101 Kings Road 楼价走势

101 Kings Road 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
注册处成交
2房
实440尺
$1,479.6 万元
@ $33,627
-
2026-05-18
注册处成交
2房
实440尺
$1,422 万元
@ $32,318
-
2026-05-18
注册处成交
3房
实877尺
$4,209.6 万元
@ $48,000
-
2026-05-13
注册处成交
3房
实568尺
$1,913 万元
@ $33,680
-
2026-05-08
注册处成交
2房
实440尺
$1,284.8 万元
@ $29,200
-
2026-05-08
注册处成交
2房
实397尺
$1,627.7 万元
@ $41,000
-
2026-05-07
注册处成交
2房
实440尺
$1,409.3 万元
@ $32,030
-
2026-05-07
注册处成交
2房
实440尺
$1,433.1 万元
@ $32,570
-
2026-05-06
注册处成交
2房
实440尺
$1,471.4 万元
@ $33,441
-
2026-05-04
注册处成交
2房
实440尺
$1,445.8 万元
@ $32,859
-
载入中。。。

101 Kings Road 楼盘

101 Kings Road 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

101 Kings Road,提供251伙,单位实用面积由204至1,291平方尺,属1房至4房户型,项目预计关键日期为2026年1月31日。
物业座数:
1座
入伙年份:
2026 年
发展商:
宏安
管理公司:
高达管理有限公司
单位数目:
251伙
小学校网:
中学校网:
车位:
住宅停车位:24

101 Kings Road 地产代理公司

Rm. 901, 9/F., Bonsun Industrial Building, 364-366 Sha Tsui Road, Tsuen Wan
售盘 5
租盘 9
香港北角英皇道343号solo工作坊133号铺
售盘 6
租盘 19
香港北角和富道38-48号丰昌大厦地下7号铺
售盘 18
租盘 9

地图

101 Kings Road 地图
七海商业中心( 巴士站 )
1分钟 步行
七海商业中心, 英皇道( 巴士站 )
2分钟 步行
清风街天桥( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  101 Kings Road 城市花园
楼龄 -- 44 年
单位数目 251 2,406
平均尺价 $31,819 元 $13,554 元
变动幅度 +6.71% +4.85%
成交量 37宗 32宗
有盈利比例 16% 72%
蚀让比例 5% 6%
一年转手率 -- 3.3%
放盘叫价 $710 万元 - $1,608 万元 $28 万元 - $2,180 万元
平均尺租 $72.0 元 $38.0 元
租务回报率 ~ 2.7% ~ 3.4%
租务活跃率 17.9% 1%

相关新闻