金龙大厦

Dragon Court
金龙大厦 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$12,779 元 -7.08%
成交量
2宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
50%
一年转手率(二手)
2.2%
一年前尺价
$12,988 元
放盘叫价
$1,380 万元 - $1,988 万元 11个 放盘
@13,823 - @17,393
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
金龙大厦 最新租赁市场 (最近成交日期 2026-02-03, 之前90日内资料)
平均成交尺租
$43.0 元
成交量
2宗
租务回报率
~ 4%
租务活跃率
0.8%

金龙大厦 楼价走势

金龙大厦 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
金龙大厦 | A座 24楼 3室
2026-05-20
注册处成交
3房
实857尺
$972.2 万元
@ $11,344
- 23.4%
2026-05-15
市场成交
实857尺
$1,380 万元
@ $16,103
-
金龙大厦 | C座 3楼 2室
2026-05-14
注册处成交
3房
实857尺
$1,068 万元
@ $12,462
-
金龙大厦 | C座 低层 2室
2026-04-08
市场成交
3房
连车位
露台
实857尺
$1,068 万元
@ $12,462
-
金龙大厦 | A座 11楼 3室
2026-01-09
注册处成交
3房
实857尺
$1,218 万元
@ $14,212
- 2.3%
金龙大厦 | A座 20楼 2室
2026-01-08
注册处成交
3房
实857尺
$1,360 万元
@ $15,869
+ 77.1%
2025-12-29
市场成交
实857尺
$1,218 万元
@ $14,212
-
金龙大厦 | B座 11楼 3室
2025-12-12
注册处成交
3房
实857尺
$1,230 万元
@ $14,352
- -
2025-12-12
市场成交
实857尺
$1,360 万元
@ $15,869
-
金龙大厦 | B座 6楼 4室
2025-11-24
注册处成交
3房
实1,143尺
$1,410 万元
@ $12,336
+ 65.5%
载入中。。。

金龙大厦 楼盘

金龙大厦 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

金龙大厦 位于港岛 北角半山 金龙台6号,发展商为金联,于1980年6月开始落成,由3座楼宇组成,共有360个单位。实用面积为589至1,143平方尺;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在12区,中学校区在湾仔。
物业座数:
3
入伙年份:
1980 年
管理公司:
恒生物业管理公司
单位数目:
363伙
小学校网:
中学校网:
住客会所:
银行; 学校; 停车场; 街市; 超级市场; 邮政局

金龙大厦 地产代理公司

天后天后庙道14号宝明阁地下D店铺
售盘 18
租盘 13
香港天后庙道14号地下F铺
售盘 7
租盘 3
香港木星街3号泽盈中心10楼1001室
售盘 9
租盘 4

地图

金龙大厦 地图
怡景道( 巴士站 )
2分钟 步行
皇仁书院, 铜锣湾道( 巴士站 )
2分钟 步行
励德邨( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  金龙大厦 DIVA
楼龄 47 年 12 年
单位数目 363 134
平均尺价 $12,779 元 $21,482 元
变动幅度 -7.08% 0.00%
成交量 2宗 --
有盈利比例 0% --
蚀让比例 50% --
一年转手率 2.2% 3.7%
放盘叫价 $1,380 万元 - $1,988 万元 $950 万元 - $1,500 万元
平均尺租 $43.0 元 $58.0 元
租务回报率 ~ 4% ~ 3.2%
租务活跃率 0.8% 2.2%